«Бусификация» в россии: почему людей начали хватать прямо на улицах
Российские власти прибегают к мерам принудительной мобилизации. Больше всего сообщений о бусификации поступает из Пензенской области рф.
В результате утреннего обстрела российской армии в Херсоне погиб волонтер Руслан Анисенко.
В этом году Украина получила от Всемирного банка более 14 миллиардов долларов. Банк намерен продолжать поддержку.
Новогоднюю елку в этом году будут устанавливать в большинстве областных центров Украины. Не будет елки в Виннице, Житомире, Запорожье, Херсоне и Чернигове.
В Херсоне в медучреждении, которое также утром попало под обстрел, уже известно о четырех пострадавших врачах.
В Авдеевке Донецкой области, которую не прекращают обстреливать российские военные, больше не осталось детей, их вывезли.
В Украине 5 декабря отмечают Международный день волонтера. Владимир Зеленский поздравил волонтеров за их нелегкий труд.
Радиодиктант национального единства-2023 без ошибок написали два человека. Пять человек сделали по одной ошибке, 34 – по две.
В энергосистеме Украины наблюдается сложная ситуация. Сегодня холоднее, чем вчера, и потребление электричества может вырасти.
Госбюджет Украины потерял более 9 млрд грн из-за блокирования границы со стороны Польши. Это средства от недопоступления таможенных платежей.
Зеленский сменил руководителя Медицинскими силами ВСУ. Решения каких проблем ждут от нового командующего и о каких изменениях просят волонтеры.
На фронте с помощью дронов поразили 30 боевых бронированных машин, 32 орудия и 55 опорных пунктов армии рф.
Агенты партизанского движения зафиксировали мобилизованных российских солдат в городе Джанкой.
В Херсоне в результате обстрела центра города известно уже о двух раненых. Также есть попадание в медучреждение, там ранены врачи.
В результате вечерней атаки дронов в Чугуеве и Боровой есть разрушения, мирный житель получил взрывную травму.
Словацкие перевозчики разблокировали движение для грузовиков на границе с Украиной. В очереди на КПП Вишне-Немецкое сейчас находится 625 грузовиков.
Два беспилотника сегодня пытались атаковать Морской нефтяной терминал в оккупированной Феодосии.
Армия рф потеряла еще 1030 военных, 7 танков, 26 артиллерийских систем, 3 средства ПВО, 15 ББМ, 39 единиц автомобильной и специальной техники.
Двое работников газовой службы оказались под слоем земли в результате оползня во время аварийных работ в Харькове.
За четыре месяца по украинскому коридору прошло 200 суден на выход из портов и 226 судов на вход.
На польской границе, как и договорились стороны, уже открыт пункт пропуска Угринов – Долгобичув.
Следующая международная конференция по вопросам восстановления Украины пройдет в греческих Афинах. Мероприятие запланировано на 15 февраля 2024 года.
Вечером 4 декабря по территории Криворожского района российскими войсками был нанесен ракетный удар.
Американский журнал Time обнародовал девять претендентов на звание Человек года-2023. Победителей объявят 6 декабря.
Омбудсмен Дмитрий Лубинец обратился к Красному Кресту и ООН из-за расстрела украинских военных, которые сдались в плен.
Для украинской армии привезли еще пять тысяч FPV-дронов. Ранее ВСУ получили партию из 3 тысяч таких БПЛА. Всего их будет 10 тысяч.