«Гвардия неравнодушных»: Зеленский поздравил волонтеров с праздником

Читати українською
В Украине 5 декабря отмечают Международный день волонтера. Владимир Зеленский поздравил волонтеров за их нелегкий труд.
фото Владимир Зеленский/Telegram

Президент Украины Владимир Зеленский поздравил украинских волонтеров с Международным днем волонтера во вторник, 5 декабря.

Свое поздравление он написал в Telegram.

Календарь праздников и памятных дней, посвященных украинским защитникамКалендарь военных праздников в Украине и памятных дней, посвященных украинским защитникам – на инфографике.

«Сегодня отмечаем Международный день волонтера. Символично, что накануне Дня Вооруженных сил Украины. Потому что украинские волонтеры - это фактически еще один род наших войск, еще одна наша сила. Наша гвардия неравнодушных. Наша армия активных украинцев. Спасибо вам! Слава нашим волонтерам! Слава всем, кто приближает победу!», – написал Зеленский в Telegram.

Украинских волонтеров также поздравил министр обороны Рустем Умеров.

«Каждый воин в наших Силах обороны чувствует ваше тепло и поддержку, ваш труд и самопожертвование. Вас миллионы!...Вы надежный тыл для сотен тысяч воинов. Вы поддерживаете Силы обороны и своей неутомимостью приближаете день нашей победы», – цитирует министра пресс-служба Минобороны.

Напомним, в сентябре президент поручил обновить систему государственных праздников и памятных дат. В том же месяце Зеленский в Люблине наградил волонтеров и поблагодарил Польшу за ее помощь.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: