Принуждение россии к миру: первые итоги 40-дневной операции
За 40 дней непрерывных ударов российскую федерацию не удалось принудить к мирным переговорам.
Пользователи социальных сетей обсуждают новый эпизод в конфликте между Генеральной прокуратурой и Антикоррупционным бюро.
В Крыму оккупационная власть платит деньги местным за доносы. Об этом рассказал российский адвокат Николай Полозов.
Власти Турции уволят 2 тысячи полицейских. Также планируется уволить сотни военных и закрыть телекоммуникационные компании.
В Одесской области избили главу поселка Ширяево Юлию Шаповалову. У чиновницы черепно-мозговая травма, перелом носа и ушибы. Ранее Шаповалова была волонтером в АТО.
«Оппозиционный блок» и «Батькивщина» возглавили список политических партий, чья активность в первом квартале 2016 года стоила дороже всего.
В Москве члены партии «Единая Россия» сорвали лекцию о независимости Украины. Они скандировали «Крым – это Россия!» и задавали провокационные вопросы.
В Министерстве юстиции пхотят усилить уголовную ответственность за рейдерство. В ведомстве планируют ряд нововведений.
Украинский легкоатлет Богдан Бондаренко завоевал бронзовую медаль на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро. На первом месте канадец Дерек Дрюин.
Украинский гимнаст Олег Верняев завоевал золотую медаль в финале упражнений на брусьях на Олимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро. Результат украинца - 16.041.
Распространенная в СМИ информация о повышении тарифов на проезд в столичном метрополитене втрое с 2017 года не соответствует действительности.
Украинский центр оценивания качества образования заявляет, что ВНО по английскому языку в 2017 году не будет обязательным, но его результаты можно будет зачесть как результаты выпускных экзаменов в школе
Оператор объединенной энергетической системы (ОЭС) Украины ГП «Укрэнерго», планирует завершить строительство линии электропередач 750 кВ от Запорожской АЭС до подстанции «Каховская» до конца 2017 года.
В Министерстве инфраструктуры Украины развернули работу над проектом национальной стратегии транспортной инфраструктуры и индустрии Украины до 2030 года.
Завтра в центре Киева ограничат движение автотранспорта на улице Бассейной и бульваре Леси Украинки. Продолжатся работы по капитальному ремонту части Прозоровского (Кловского) коллектора дождевой канализации.
В Министерстве инфраструктуры прогнозируют декоммунизацию морских портов и железнодорожных станций в скором времени.
Четырех пограничников арестовали за незаконную вырубку деревьев ценных пород – дуб, ясень, бук. Ущерб оценили в более чем 19 млн грн. Деревья сбыли в Словакию.
Львовский суд арестовал на два месяца Богдана Горбаля, экс-директора коммунального предприятия «Збыранка». Он подозревается в служебной халатности, которая привела к гибели четырех человек.
Официальный уровень безработицы в июле в Украине снизился на 0,1 процентного пункта – до 1,4%.
Очередной осенний призыв на срочную службу в Вооруженные силы Украины может состояться в октябре-ноябре текущего года.
Охранять общественный порядок в приграничных с Крымом районах Херсонской области будут шерифы из числа бывших воинов АТО.
Руководитель САП Назар Холодницкий не знает о местонахождении уличенного на взятке киевского судьи Николая Чауса. Он предполагает, что тот может быть в Крыму.
НАК «Нафтогаз Украины» будет оплачивать ОАО «Газпром» лишь заказанные объемы топлива, которые были приняты на соответствующих газоизмерительных станциях).
В Государственной пограничной службе в Киеве происходит обыск. По словам представителя Госпогранслужбы, обыски проводит главная военная прокуратура и КОВД.