Охота на «Искандер»: можно ли его уничтожить без собственной баллистики
Без собственной баллистики Украине чрезвычайно сложно систематически уничтожать пусковые установки Искандеров.
В Украину завезли вакцины для профилактики гриппа ДжиСи Флю и Ваксигрипп. Вакцину закупают частные структуры и распределяют по аптекам.
Кто из городских голов областных центров обладает наибольшей недвижимостью, а кто ютится в тесной квартире – выясняло «Слово и Дело».
Аэропорт «Борисполь» по итогам третьего квартала 2016 года вошел в третью группу европейских аэропортов по классификации ACI Europe: аэропорты среднего размера, обслуживающие ежегодно от 5 до 10 млн пассажиров.
Одна из самых скандальных президентских предвыборных кампаний в США подходит к концу. Чего ожидать Украине в случае победы одного из кандидатов?
Премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что повышение минимальной заработной платы не может привести к отмене субсидий.
Украина наращивает урожай зерновых год от года, что привело к дефициту подвижного состава оператора железных дорог ПАО «Укрзализныця».
Министерство инфраструктуры Украины рассматривает варианты сокращения портовых сборов по меньшей мере в три раза.
В Министерстве обороны Украины рассказали о ходе подготовки украинских военнослужащих к зиме.
Лидер мирового рейтинга портовых операторов Hutchison Ports начал технический анализ мощностей порта Черноморска, в частности причалов.
Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян не смог выполнить свое обещание, касающееся переименования киевского аэропорта.
ПАО «Укрзализныця» ежегодно дотирует металлургическую и угольную отрасли, которые принадлежат частному капиталу, на сумму порядка 40-50 млрд грн.
Вступил в силу Закон о квотах в радиоэфире. Украинский песен на радио отныне станет больше.
По состоянию на конец сентября 2016 года в Украине были зарегистрированы более 292 ВИЧ-инфицированных, чаще всего – в Одесской, Днепропетровской и Николаевской областях.
Директор по научному развитию Центра политико-правовых реформ объяснил, какими могут быть последствия расширения прав полиции.
8 ноября в Украину придет циклон со Средиземного моря и принесет дождливую и ветреную погоду.
Журналист Роман Скрыпин предложил концепцию и собственный взгляд на особенности создания платформы общественного вещания в Украине.
Митрополит (Александр) Драбинко размышляет о природе власти, о ее структуре и делится воспоминаниями о Блаженнейшем Митрополите Владимире.
На сегодня в органах полиции Украины работают около 12 тысяч новых полицейских. Уволено порядка 5600 человек.
Украина сможет закрепить за собой геополитическую позицию первой европейской страны на «Шелковом пути».
В должности председателя Одесской областной государственной администрации Михеил Саакашвили выполнил 14 обещаний из 34.
Президент Петр Порошенко внес изменения в свою электронную декларацию, дополнив ее записью о доходе в размере 1,929 млн грн за 2015 год.
В Украине обязательным требованием для соискателей ученых степеней будет заполнение интеллектуальных деклараций.
Транзит природного газа в Европу через украинскую ГТС за январь-октябрь 2016 года вырос на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 65,3 млрд кубометров.
«Слово и Дело» собрало самые интересные посты пользователей социальных сетей об отставке Михеила Саакашвили с поста главы Одесской ОДА.
С 5 ноября запустили регулярные прямые перевозки пассажиров между Киевом и Коломбо (Шри-Ланка).
«Российская железная дорога» ввела запрет на перемещение по территории РФ железнодорожных цистерн украинских перевозчиков.
В 2016 году из-за коррупции к административной ответственности привлекли 373 человека, уволены – 7. Кроме того, к дисциплинарной ответственности привлечены более 3 тысячи работников, еще 93 были уволены.