«Нет войны» или «нет войне»? Колонка Леонида Швеца
Часть россиян обиделись на Владимира Зеленского за предложение закрыть для них границы, кто-то списал предложение на стресс, а некоторые увидели в нем признаки того самого украинского нацизма.
В результате обстрела жилых кварталов Марьинки получил ранения 60-летний местный житель, также была обстреляна Авдеевка.
Масштабный пожар произошел сегодня в индийском храме в городе Паравур, штат Керала, жертвами стали по меньшей мере 105 человек.
Боевики ночью совершили атаку на контрольно-пропускной пункт «Станица Луганская», с украинской стороны обошлось без жертв.
В рамках спецпроекта Відповідальні Слово и Дело пообщалось с представителем Радикальной партии Виктором Галасюком, который рассказал о своих взглядах на эффективность работы парламента.
С территории Российской Федерации в ночь с 8го на 9-е апреля было поставлено на территорию оккупированного Донбасса вооружение, техника для ведения военных действий и горюче-смазочные материалы.
Украина возобновила закачку природного газа в подземные хранилища для прохождения отопительного сезона 2016/17 гг.
В МЭРТ заявили, что получают обращения экспортеров, но от РФ пока не было официального подтверждения о блокировании.
Народный депутат от фракции «Батькивщины» Вадим Ивченко объяснил, почему мораторий на продажу земли нужно продлить как минимум до 2020 года.
Слово и Дело пообщалось с самым ответственным народным депутатом из списка Батькивщины и выяснило, как фракция Тимошенко собирается выполнять свои многочисленные обещания.
Для того, чтобы сменить регистрацию места жительства, киевлянам необходимо обратится в районную администрацию.
Минюст России поручил подготовить документы для решения вопроса о передаче Украине четырех пленных для дальнейшего отбывания наказания на родине.
Российско-террористические войска обстреляли Авдеевку зажигательным видом мин, которые можно отнести к разряду фосфорных боеприпасов.
В Национальной гвардии Украины создан резерв сотрудников для возможного применения в зоне незаконной добычи янтаря на территории Ровненской и Житомирской областей.
Доля Петра Порошенко в Roshen передана в новую иностранную структуру в рамках заключенного с Rothschild Trust договора о «слепом трасте».
Министерство юстиции обнародовало список сотрудников органов прокуратуры, которые находились на должностях в период с 25.02.2010 по 22.02.2014 года и попали под критерии закона «Об очищении власти».
Обострение ситуации в промзоне Авдеевки говорит о том, что в ближайшее время боевые действия на Донбассе могут возобновиться в полную силу.
На сегодняшнем заседании обвинение передало адвокатам документы по подозрениям в адрес Рефата Чубарова.
Под зданием Администрации Президента произошли небольшие столкновения между правоохранителями и активистами «Автомайдана».
Заместитель министра инфраструктуры Украины Владимир Омелян был избран председателем наблюдательного совета ПАО «Укрзализныця».
Завтра, 9 апреля, в Мыстецьком Арсенале пройдет совещание Президента Украины с губернаторами.
Глава Луганской ВГА Георгий Тука сообщил о закрытии контрольного пункта въезда/выезда «Станица Луганская».
Лидер «Радикальной партии» Олег Ляшко устроил очередной перформанс: по Грушевского в сторону Кабмина он поднялся в сопровождении двух коров.
Четверых украинских пленников могут вернуть в Украины из России, но этот процесс может длиться год.
Из-за продолжающегося роста тарифов и цен на продукты жизнь украинцев становится похожей на выживание. Почему так происходит и что должно сделать правительство?
АО «Крымтур», собственность бывшего зампредседателя подконтрольного России правительства Крыма Евгения Михайлова, выставило на продажу свою сеть гостиничных комплексов.
Украинские политики обсудят причины и последствия референдума по соглашению об ассоциации Украины и ЕС в Нидерландах.
Народный депутат-мажоритарщик Ярослав Москаленко рассказал о состоянии выполнения обещания по газификации населенных пунктов своего округа.
Генеральная прокуратура продолжит розыск соратника бывшего президента Украины Юрия Иванющенко.