Трамп отложил выход США из Парижского соглашения по климату

Читати українською
Американские власти отсрочили решение о выходе страны из Парижского соглашения по защите климата и ограничения парниковых выбросов.

Американские власти отсрочили решение о выходе страны из Парижского соглашения по защите климата и ограничения парниковых выбросов.

Об этом передает со ссылкой на свои источники в администрации Дональда Трампа Reuters, пишет «Слово и Дело».

Назначенную на 9 мая встречу правительственных советников по подготовке соответствующего документа перенесено на неопределенный срок.

Причиной указанного решения называют «трудности с датой» совещания. Целью встречи было преодолеть внутренние разногласия вокруг того, должен ли Трамп придерживаться своего предвыборного обещания прекратить участие США в Парижском соглашении 2015 года.

Метеорологи предсказали экстремальные погодные катаклизмы в 2017 годуНепростые и чрезвычайно опасные погодные явления продолжатся и в 2017 году согласно прогнозам Всемирной метеорологической организации, которая ранее признала прошедший 2016 год самым теплым за всю историю научных наблюдений за климатом.

8 мая участники конференции ООН по климату, проходящей в Бонне, призвали американскую администрацию не выходить из глобального соглашения по климату.

Ранее Трамп подписал распоряжение, отменяющее нормы закона экс-президента Барака Обамы, направленные на сдерживание изменения климата.

Напомним, Парижское соглашение по климату было подписано осенью 2016 года.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: