На Евровидении-2017 выбрали первую десятку финалистов

Читати українською
В столичном Международном выставочном центре завершился первый полуфинал песенного конкурса Евровидение-2017, который определил 10 музыкантов, вышедших в финал.

В столичном Международном выставочном центре завершился первый полуфинал песенного конкурса Евровидение-2017, который определил 10 музыкантов, вышедших в финал.

Об этом информирует «Слово и Дело».

За музыкантов, которые выйдут на сцену киевского МВЦ, чтобы побороться за победу в конкурсе, голосовали зрители во время полуфинала и жюри накануне.

В десятку победителей вошли:

Sunstroke Project (Молдова)

Dihaj (Азербайджан)

Деми (Греция)

Робин Бенгтссон (Швеция)

Сальвадор Собрал (Португалия)

Кашя Moш (Польша)

Артсвик (Армения)

Исаия (Австралия)

Ховиг (Кипр)

Бланш (Бельгия)

Всего в полуфинале приняли участие 18 исполнителей.

В Украину прибыли участники Евровидения из 40 странВместе с конкурсантами в составе делегаций прибыло около 500 человек, среди которых организаторы, члены команд, комментаторы и тому подобное.

Автоматически в финал попала украинская группа O.Torvald на правах хозяина нынешнего песенного соревнования и представители стран Большой пятерки - Великобритании, Италии, Испании, Франции и Германии.

В первом полуфинале украинцы не могли приобщиться к выбору победителей, однако зрители из Украины смогут голосовать во втором полуфинале, который состоится 11 мая.

Первому полуфиналу Евровидения предшествовала церемония красной дорожки, которая состоялась 7 мая.

Накануне полуфинала 9 мая продюсер победительницы Евровидения-2016 Джамалы Игорь Тарнапольский возмутился организацией церемонии открытия конкурса в Киеве.

Ранее сообщалось, что Джамала заработает на Евровидении-2017 почти миллион.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: