Базы уже готовы: какую угрозу россия подготовила для Европы
НАТО не успевает подготовить инфраструктуру для отражения атак дронов со стороны российской федерации.
Террористы, устроившие атаки в Барселоне и Камбрилсе, изначально планировали три взрыва в Барселоне, включая собор Святого семейства (Sagrada Familia).
В результате столкновения, произошедшего 19 августа в территориальных водах Ирака, утонуло судно и по меньшей мере 4 его матроса.
В ближайшие два дня в Украине будет стабильно теплая и ветреная погода, что повышает риск возникновения пожаров, говорят в ГСЧС.
Мониторинговая миссия ОБСЕ на Донбассе открыла в Луганской области круглосуточную патрульную базу вблизи единственного пункта пропуска в «ЛНР».
Глава Нацполиции Сергей Князев заявил, что его подопечные нашли похищенный служебный автомобиль его заместителя Александра Фацевича и ликвидировали группу похитителей.
На горе Монблан во Франции спасатели в субботу нашли тело 42-летнего альпиниста из Украины.
В Госпогранслужбе предпринимают меры по усилению охраны границы на наиболее напряженных направлениях, а РФ тем временем готовится к военным учениям. Помогут ли Украине действия пограничников – выяснили эксперты.
Мужчина умер от лептоспироза из-за позднего обращения в больницу. В Киеве это первый смертельный случай в 2017 году.
Издание The Telegraph обнародовало рейтинг самых дешевых городов для культурного отдыха в Европе этой осенью.
С 21 по 29 августа на мосту Патона Киевавтодор будет наносить на дорогу тонкослойное защитное покрытие.
Кабинет министров открыл диапазон 1800 МГц для внедрения в Украине радиотехнологии 4G. Этот шаг будет способствовать улучшению инвестиционного климата в стране.
Сотрудники Службы безопасности Украины обнаружили в киевском Гидропарке тайник с большим количеством боеприпасов.
Международный комитет Красного Креста в Украине сообщил, что на Донбассе с начала боевых действий погибли более 2700 гражданских лиц.
На аэродроме в Запорожье «Мотор Сич» представил первый украинский вертолет под названием «Надежда».
В Волынской, Львовской и Закарпатской областях 20 августа ожидаются грозы, град и шквалы.
В Днепропетровской области спасатели ликвидировали лесной пожар на территории Петропавловского лесничества на площади 90 гектаров.
Неточности с суммой оплаты, которая указывается в платежке, на предприятии объясняют вероятным сбоем в банковских учреждениях.
Банки смогут списывать безнадежные кредиты без налоговых последствий, если задолженность существует только по телу кредита.
«Слово и Дело» узнало фамилии задержанных чиновников «Укрзализныци» по делу о льготных тарифах на грузоперевозки.
В НАБУ считают, что их деятельность не имеет смысла без Антикоррупционного суда. Разговоры о новом органе идут больше года, но дальше дело не заходит. Что тормозит процесс?
Мужчина в течение часа вечером в пятницу, 18 августа, пять раз звонил в полицию и угрожал подорвать привокзальную площадь, Центральный универмаг, а также устроить взрывы в местах скопления людей.
Как изменилась цена на электроэнергию для населения за последние 2 года, объемы производства и продажи за границу – в инфографике «Слово и Дела».