Посылка от Ына: чем опасны северокорейские ракеты KN-30
Бороться с северокорейской баллистикой, которую применяет россия, Украине придется собственными силами.
В результате стрельбы в учебном заведении города Ацтек в штате Нью-Мексико 7 декабря погибли три человека.
Вечером, 7 декабря, в Одессе из-за пожара, который произошел в трамвае № 7, за медицинской помощью к врачам обратилось семь человек.
Вокруг медицинской реформы и новой системы оплаты медуслуг изначально было много дискуссий. В ходе рассмотрения бюджета их стало еще больше, ведь стоит вопрос финансирования сферы. Что предлагает МОЗ, рассказали эксперты.
В больнице имени Мечникова в Днепре, 7 декабря, скончался 29-летний боец 10-й горно-штурмовой бригады Иван Дубей.
На минувшей неделе в Украине 191 тысяч человек заболели ОРВИ. Между тем активность гриппа в стране остается низкой.
Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о присвоении звания «Мать-героиня» 956 украинкам.
Депутат Виталий Хомутынник заявляет, что информация об обысках в его доме не соответствует действительности.
Аналитики «Слова и Дела» решили разобраться, как готовились к зиме мэры украинских городов. Результаты их работы можно увидеть на инфографике.
В четверг, 7 декабря, эскалация напряжения в Иерусалиме вступила в активную фазу, у Дамасских ворот Старого города десятки арабов устроили беспорядки, вступив в противостояние с полицейскими.
Чем завершится очередное наступление на антикоррупционную реформу? Кому это может быть выгодно и что на самом деле потеряет Украина, размышлял политолог Александр Радчук.
Верховная Рада Украины во втором чтении приняла законопроект №7277, который предусматривает усиление ответственности за неуплату алиментов.
Лидеры фракций БПП и НФ предложили законопроект, который позволяет увольнение глав НАБУ, САП и НАПК путем решения парламента. Однако документ уже сняли с повестки дня. Ситуацию оценили эксперты.
Спасатели ликвидировали пожар в подсобном помещении общеобразовательного учреждения в райцентре Закарпатской области.
В Киеве проверяют сообщение о минировании Апелляционного хозсуда. Проводится эвакуация. Работа суда приостановлена.
Владелец «5 канала», член украинского парламента получил более 20 миллионов гривен наследства от родственника.
В ходе расследования смертельного ДТП на улице Сумской в Харькове полиция установила еще одного нарушителя правил дорожного движения.
Столичный метрополитен в четверг, 7 декабря, в связи с проведением на НСК Олимпийский футбольного матча Лиги Европы между киевским Динамо и белградским Партизаном изменил режим работы трех станций.
Синоптики предупреждают о значительном лавинной опасности в высокогорье Карпат в пределах Ивано-Франковской и Закарпатской областей 7-8 декабря 2017 года.
Миссия Международного комитета Красного Креста отправила в оккупированный Донецк три грузовика с 81 тонной продуктов.
В течение второго полугодия 2017 года в Украине зафиксирован 41 случай заболевания африканской чумы свиней среди домашних свиней.
Норма об обязательной видеофиксацию правоохранителями обысков в силу. При проведении обыска жилья или другого помещения должен обязательно присутствовать адвокат.
Власти Южной Кореи намерены создать специальный отряд для ликвидации лидера КНДР Ким Чен Ына.
Президент подписал закон о реформе ЖКХ, который ранее был принят во втором чтении. Что нужно знать потребителям, в чем суть изменений и основная проблема, разбирались эксперты.
В Украине мокрый снег с дождем, осадки будут чередоваться с прояснениями. На дорогах гололедица.
В Ровненской области была прекращена деятельность подпольного цеха по обработке янтаря и изъята партия янтаря весом более тысячи килограмм.
Землетрясение магнитудой 5,2 произошло на северо-западе Китая, о жертвах и пострадавших не сообщается.
Американский рэпер Шон Комбc, который недавно сменил псевдоним Дидди на Любовь, стал самым высокооплачиваемым музыкантом года.
В парламенте прогнозируют волну акций протеста среди военных, если Кабинет министров не подаст до 20 декабря в Верховную Раду законопроект о пенсионном обеспечении военных пенсионеров.
Авиакомпания «Международные Авиалинии Украины» с 26 декабря 2017 года откроет регулярное сообщение между Киевом и Краковом.