Южная Корея выделила деньги на ликвидацию Ким Чен Ына

Читати українською
Власти Южной Кореи намерены создать специальный отряд для ликвидации лидера КНДР Ким Чен Ына.
Ким Чен Ын

Власти Южной Кореи намерены создать специальный отряд для ликвидации лидера КНДР Ким Чен Ына.

Как информирует «Слово и Дело», об этом пишет газета «Коммерсантъ».

США пригрозили «полностью уничтожить» режим КНДРПостоянный представитель США при ООН Никки Хейли заявила о том, что Соединенные Штаты Америки могут «полностью уничтожить» руководство КНДР в случае войны.

Так, руководство Южной Кореи официально заложило в оборонный бюджет страны на 2018 год расходы на убийство Ким Чен Ына. 340 миллионов вон (310 тысяч долларов) будут направлены на тренировку и оснащение отряда из тысячи человек, целью которого будет являться уничтожение северокорейского руководства.

Предполагается, что отряд будет тренироваться по программе американского отряда SEAL Team Six, который в 2011 году ликвидировал международного террориста Осаму бен Ладена. В распоряжение спецназовцев поступят беспилотники-самоубийцы, разведывательные дроны и станковые гранатометы. Существуют и планы по модернизации и усовершенствованию американского транспортного вертолета Ch-47 Chinook, который должен будет незаметно проникнуть на территорию Северной Кореи.

Южнокорейские чиновники собираются со временем увеличить расходы на отряд, потратив на него 26 миллиардов вон (24 миллиона долларов).

Как сообщалось, генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг сообщил, что баллистические ракеты Северной Кореи способны долететь до Северной Америки и Европы.

Ранее в МИД Северной Кореи заявили, что президент США Дональд Трамп и его администрация «умоляют о ядерной войне».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: