«Нет войны» или «нет войне»? Колонка Леонида Швеца
Часть россиян обиделись на Владимира Зеленского за предложение закрыть для них границы, кто-то списал предложение на стресс, а некоторые увидели в нем признаки того самого украинского нацизма.
Ассоциация производителей табачных изделий «Укртютюн» заявила, что Украина заняла «почетное» первое место как страна-источник поставок контрабандных сигарет в Европу в 2016 году.
Митинги автомобилистов нашли поддержку в обществе. Какие масштабы приобретут протесты и может ли какая-то политсила использовать Авто Евро Силу на будущих выборах, разбирались эксперты.
В Черновицкой области полиция и прокуратура уличили на взятке в 25 тысяч гривен таможенников, которые незаконно пропускали через границу автомобили с еврономерами.
Гриневич пояснила, что сейчас сложилась ситуация, когда дети нацменьшинств, «заканчивая школу за бюджетные средства, не владеют украинским языком».
8 сентября вступает в силу приказ МОН о проведении внешнего независимого оценивания 2018 года.
В пятницу, 8 сентября, в центре Москвы погиб мужчина, упавший с Крымского моста. 45-летний мужчина скончался в результате черепно-мозговой травмы.
В городке Балашиха недалеко от Москвы 8 сентября обрушилась стена кинотеатра. Кирпичная кладка упала на торговые ряды.
Глава Закарпатской ОГА призвал президента Украины Петра Порошенко ветировать новый закон об образовании.
Пока Рада не одобрила отставку Тараса Кутового, он продолжает возглавлять Минагрополитики. Аналитики «Слова и Дела» отследили, какие свои обещания он успел выполнить за последнее время.
В ведомстве заявили, что Павел Гриб сотрудниками органов внутренних дел не задерживался, с заявлениями или по иным обстоятельствам в милицию не обращался.
Жители Северодонецка и Лисичанска Луганской области остались 8 сентября без электричества и водоснабжения.
В Николаевской области СБУ предотвратила закупку горсоветом одного из райцентров школьных автобусов российского производства.
Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку зарегистрировала выпуск акций публичного акционерного общества Укрзализныця.
Министерства иностранных дел Венгрии и Румынии вступили с критикой языковых положений принятого Верховной Радой Украины 5 сентября закона «Об образовании».
Прокурор вымогал и получил взятку от гражданина за непривлечение последнего к уголовной ответственности за мошенничество.
О введении миротворческого контингента на Донбасс говорилось давно, но сейчас для Украины это может быть ловушкой.
Китай заявляет, что поддерживает дальнейшие санкционные меры пресечения против Северной Кореи.
Синоптики утверждают, что после резкого похолодания и дождливой погоды, в Украине в ближайшее время погода улучшится.
Компания SpaceX запустила с мыса Канаверал секретный корабль Boeing X-37. Запуск проводился с мыса Канаверал на средне-тяжелой ракете Falcon 9.
Самым дорогим городом с точки зрения цен на товары и услуги есть аннексированный Симферополь.
Генеральный прокурор Испании Хосе Мануэль Маса в четверг, 7 сентября,заявил, что его ведомство готовит судебные иски против членов правительства Каталонии в связи с принятием решения о проведении референдума о независимости региона.
В центре Лондона, на Оксфорд-стрит, прогремел взрыв. Об этом сообщает Behind The News со ссылкой на источники.
Госсекретарь США Рекс Тиллерсон пообещал ответить Северной Корее за проведенные ядерные испытания, однако уточнять, каким именно будет этот ответ, он не стал.
Условия размещения миротворцев должны быть приняты в сотрудничестве с официальным Киевом, сообщили в МИД Польши.
Все изъятые вещественные доказательства направлены на проведение соответствующих экспертиз. Переселенец пояснил, что оружие привез с востока Украины 3 года назад.
«Слово и Дело» разобралось в печальной статистике Госстата по смертности в Украине и главных ее причинах.