Наш Ормуз. Колонка Леонида Швеца
Война в Иране помогла Украине ослабить партнера рф Тегеран, при этом Украина не упустила момент и усилилила атаки на НПЗ и нефтяные порты россии. О развитии событий – в колонке Леонида Швеца.
Повышение пенсионного возраста и стабильность пенсионных выплат – что по этому поводу обещают украинские политики.
Во временно оккупированном Луганске исчезли в аптеках лекарства украинского производства. Тогда как российские жители не покупают из-за дороговизны.
В Харькове возле одного из магазинов прогремел взрыв, в результате чего два человека получили травмы.
Украинский авиаперевозчик Azur Air Ukraine получил разрешение на выполнение регулярных рейсов из Киева в один их туристических курортов Таиланда.
Спасатели Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям предупредили украинцев о подъеме уровней воды на реках и возможных подтоплениях.
В убийстве во время охоты главы Лебединской районной государственной администрации Ивана Легкого подозревают местного предпринимателя Сергея Коваленко.
Петр Порошенко и Дональд Трамп должны были провести встречу в Давосе, однако у лидера США не хватило времени.
В Украине в этом году, кроме премьеры фильма Круты 1918, ожидается еще один патриотический фильм. Лента Тайные дневники Симона Петлюры еще не завершена.
Одесская область частично без света. Из-за непогоды остаются без электроснабжения 12 населенных пунктов.
В Украине оттепель. В понедельник, 29 января, ожидаются осадки в виде мокрого снега и снега с дождем.
Генпрокурор Юрий Луценко выступает за легализацию короткоствольного огнестрельного оружия.
Во Львове двух полицейских задержали во время получения взятки в сумме 1,7 тыс. долларов и 4 тыс. гривен.
В связи с ухудшением погодных условий в Киевской городской государственной администрации планируют ограничить въезд большегрузного транспорта в столицу в течение ближайших дней.
В Николаеве 44 человека госпитализированы с подозрением на гепатит А по состоянию на 28 января.
Во Львове акция против использования в цирке животных переросла в столкновения активистов с полицией. Задержаны несколько протестующих.
В Сумской области во время охоты застрелили заместителя председателя Лебединской районной государственной администрации Ивана Легкого.
В Украину идет потепление, но оно будет сопровождаться порывистым ветром, дождем и мокрым снегом. Осадки пройдут почти по всей территории страны.
В Никополе Днепропетровской области заработала новая солнечная электростанция мощностью 10 МВт, построенная на средства канадских инвесторов.
Вследствие происшествия никто не пострадал. Водитель грузовика был трезвым. По предварительным данным, он уснул за рулем.
Игорь Яковенко, которого недавно освободили из плена, рассказал, что боевики ему угрожали отрезать голову и вывезти на минное поле.
Президент Украины Петр Порошенко не смог прибыть к Мемориалу Героям Крут в Черниговской области из-за плохой погоды и штормового предупреждения.
Вечером в субботу, 27 января, украинские пограничники обнаружили гражданку Беларуси, которая находилась в международном розыске по линии Интерпол.
Шевченковский райсуд столицы избрал меру пресечения для двух киевлян в виде содержания под стражей по делу поджога монастыря.
Глава МВД Арсен Аваков заявил, что уволенная с должности заместителя министра внутренних дел по вопросам евроинтеграции Анастасия Деева является его советником «на общественных началах».
В Вашингтоне намерены открыть площадь Немцова в годовщину смерти российского оппозиционера.
Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе в своем отчете указала, что член бандформирования на Донбассе носил повязку россиян из СЦКК.
В России в воскресенье, 28 января, проходит ряд акций протеста оппозиционного политика Алексея Навального - Забастовка избирателей.
В Госслужбе Украины по чрезвычайным ситуациям сообщили о тумане и гололеде в трех областях в прогнозе на 28 января.
Министр образования Лилия Гриневич рассказала, как изменится оснащение классов в следующем учебном году после выделения из бюджета на реформу образования 1 млрд грн.