Заправки под прицелом: почему россияне взялись за киевские АЗС
Удары россиян по автозаправочным станциям не имеют военного значения – это очередной элемент террора.
В понедельник, 3 декабря, в Украине ожидается переменная облачность, на западе пройдет мокрый снег.
Ханука - еврейский праздник, в память об очищении Храма, освящении жертвенника и возобновлении храмовой службы Маккавеями.
В Украине временно запретили реализацию и применение лекарственного средства Колдфлю индийского производства.
Для ликвидации обвала были задействованы 14 человек личного состава и четыре единицы спасательной техники ГСЧС.
Все 65 обращений к медикам были из-за полученных травм в результате погодных условий на улице, а именно - гололеда.
Задержанным грозит до 12 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.
В ГСЧС предупредили о возможных нарушениях движения транспорта на автомобильных дорогах страны.
В Польше находятся уже почти два миллиона украинцев, которые работают в ключевых сферах экономики.
Ряд рейсов компании МАУ из-за сложных погодных условий задерживаются. Также отменены некоторые рейсы по внутренним маршрутам.
В результате погодных условий произошло обрушение крыши в школе №4 в Вишневом Киевской области.
У экспресса Киев–Борисполь возникла проблема с двигателем, поезд не заводился. Некоторые пассажиры, спешащие на авиарейсы, покинули салон автобуса.
Транспортные средства перевозили для жителей Донецкой области продовольственные и гигиенические наборы.
С начала текущего года зафиксировано семнадцать случаев заболевания столбняком в Украине, сообщают в Минздраве.
В Киеве в связи с понижением температуры воздуха развернули пункты обогрева, которые работают в соответствии с погодными условиями.
Полиция на стационарных постах помогает водителям, но также призывают учитывать обстановку на дороге, прежде, чем выезжать.
Спасатели предупредели об осадках в виде сильного и умеренного снега 1 декабря в большинстве областей Украины.
В ночь на 1 декабря в Киеве выпал снег, который, по прогнозам синоптиков, будет идти целый день.
Из-за введение военного положения в Винницкой области запретили носить военную форму гражданским.
После получения Украиной Томоса изменения церковного календаря с юлианского на григорианский и переноса традиционных религиозных праздников не будет.
Россия приостановила на несколько дней проход судов через Керчь-Еникальский канал из-за плохой погоды.
С введением военного положения соцсети ежедневно генерируют целые кампании по психологическим диверсиям. Как этому противодействовать и удастся ли уберечься от паники, размышлял политолог Александр Радчук.
Cуд избрал политтехнологу Владимиру Петрову меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста до 27 января.
В Одессе напали на кандидата в президенты Анатолия Гриценко, а Борислав Береза в ужасе от того, что творится в Херсонской области.
Предстоятель Свято-Успенской Киево-Печерской лавры назвал политическим давлением обыски, которые Служба безопасности провела в пятницу на территории Лавры.
Военное положение действует в десяти областях Украины до 26 декабря. Пока никакие права и свободы украинцев не ограничивали.
Самый высокий рейтинг у лидера Батькивщины Юлии Тимошенко, действующий глава государства Петр Порошенко только на третьем месте.
Почти все ноябрьские обещания Порошенко касались введения военного положения. Он заверил, что в случае вторжения РФ повысит плату военным.