Заправки под прицелом: почему россияне взялись за киевские АЗС
Удары россиян по автозаправочным станциям не имеют военного значения – это очередной элемент террора.
Возле дома бывшего первого заместителя секретаря СНБО Олега Гладковского днем в четверг, 6 июня, началась акция протеста, в которой участвуют около 30 человек.
Верховная Рада поддержала за основу законопроект 10244-1 о военном капелланстве. За проголосовали 227 народных депутатов.
Суд утвердил сделку со следствием обвиняемых в нападении на общественную активистку Екатерину Гандзюк и назначил им наказание.
Хуже всего дела обстоят со строительством заводов по переработке мусора. Пока ни один мэр, который обещал построить такое предприятие, не смог реализовать обещанное.
Антикоррупционные правоохранительные органы получили дело от одесской полиции о махинациях с землей одного из институтов.
В четверг, 6 июня, в столичную полицию поступили сообщения о минировании детских садов, магазинов и больниц.
Папа Римский Франциск примет президента России Владимира Путина 4 июля в Ватикане. СМИ сообщили, что основными темами переговоров станет текущая ситуация в Украине и на Ближнем Востоке.
Благодаря популярности сериала Чернобыль производства компании HBO спрос на экскурсии в Зону отчуждения Чернобыльской Атомной Электростанции вырос на 30-40 процентов.
В ночь на 6 июня в Украине в результате непогоды были обесточены 80 населенных пунктов в семи областях.
Следователи не требовали экспертизу на алкоголь у подозреваемых в убийстве мальчика, поскольку был выходной день.
Контролируемая Филаретом Киевская патриархия опровергает видео, на котором подписан документ о ликвидации УПЦ Киевского патриархата.
Истица обжаловала новую редакцию украинского правописания в интересах дочери, учащейся в 7 классе.
Участникам тестирования зачтут по одному баллу за задание №42, которое не имеет правильного ответа.
К двум сотрудникам полиции, которых подозревают в убийстве мальчика в Переяслав-Хмельницком, применили самое жесткое дисциплинарное взыскание.
К уборке поваленных деревьев привлечено 41 челеловек и шесть единиц техники, отметили в ГСЧС.
Комитет Верховной Рады по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности планирует взять на контроль расследование убийства 5-летнего Кирилла.
Как сообщают синоптики, 6 июня в большинстве областей ожидаются местами грозы, а в центральных и западных областях - град и шквалы 15-20 м/с (I уровень опасности, желтый).
Стоимость билета на поезд составляет 7,50 евро. Дети до 16 лет имеют право на льготный проезд по этому маршруту – 3,75 евро.
Программой Кабмина предусмотрено создать единое пространство медицинских учреждений всех форм собственности и подчинения. Но до отставки правительство уже не успеет выполнить это обязательство.
Государственное бюро расследований собрало лишь показания о том, что подозреваемые в убийстве ребенка полицейские находились в состоянии алкогольного опьянения.
ГБР проверит медиков, которые в течение 6 часов после приема раненого правоохранителями Кирилла Тлявова не сделали рентген, на предмет сокрытия преступления.
Правительство упростило въезд на оккупированные территории для граждан, которые не достигли 16-летнего возраста.