Король цифровых систем: что будет делать Федоров в должности министра обороны
Михаил Федоров готовит инновации, но ему будет тяжело действовать без поддержки руководства государства.
Самой популярной традиционно остается красная линия метрополитена. В прошлом году ею воспользовались более 200 миллионов человек. Наиболее загруженной является станция Лесная.
Международные эксперты отсеяли 40 процентов кандидатов в Антикоррупционный суд. О следующих этапах конкурса и запуске нового органа поинтересовались у экспертов.
Страсбургский суд вернул статус приоритетного делу по жалобе украинских политзаключенных в РФ Олега Сенцова и Александра Кольченко.
В качестве нардепа Корнацкий обещал защищать аграриев, а как кандидат в президенты он планирует создать Международный трибунал.
На учете Госслужбы занятости по состоянию на 28 января этого года находятся 340 тысяч украинцев.
Национальная полиция по информации об исчезновении Владимира Горбенко выяснила, что в Мелитопольское отделение полиции обратился его брат с заявлением об исчезновении.
Что делали бы украинцы, если бы графа против всех снова появилась в избирательных бюллетенях? Почему избирателей лишают права на негативное голосование, разбирался политолог Александр Радчук.
Количество сообщений о нарушениях избирательного законодательства, зарегистрированных с момента начала предвыборной кампании, возросло до 357.
В Киевской области за месяц корью заболело более полутысячи человек. В целом же по области, по статистическим данным, с начала года за медицинской помощью с подозрением на корь обратились 552 человека.
Правоохранителя задержали после получения очередной взятки в размере более 14 тысяч гривен.
Президент Украины Петр Порошенко во вторник, 29 января, намерен объявить о походе на выборы 31 марта.
Утверждается, что по данному факту уже начато уголовное производство по статье об умышленном нанесении телесных повреждений средней тяжести (ст. 122 УК Украины).
Кандидат в президенты Украины Юлия Тимошенко в предвыборной программе обещает военным то, что не выполнила в должности нардепа.
Кандидат в президенты Каплин обещает гарантировать первое рабочее место для молодежи. Но это обещание он уже давал, идя на парламентские выборы в 2012 году.
Глава Херсонской ОГА Андрей Гордеев заверил, что дело об убийстве активистки Екатерины Гандзюк будет доведено до конца, виновные будут найдены.
Под Крутами творилась история молодого государства, которое ценой невероятных усилий заявило о своем праве на свободу.
Антикоррупционные правоохранительные органы добились ареста американской недвижимости сына бывшего внештатного советника руководителья ГКАУ.
Отмечается, что пять человек попали в больницу с ожогами в тяжелом состоянии. В 4.07 утра 29 января подразделениями ГСЧС пожар ликвидирован на площади 200 кв. м.
В Украине 29 января ежегодно празднуется День памяти героев Крут. Именно в этот день в 1918 году в 130 км к северо-востоку от Киева состоялся бой четырехтысячной большевистской армии Михаила Муравьева против отряда из киевских студентов.
Столичный райсуд продлил действие процесуальных обязанностей бывшему руководителю местого госпредприятия Николаева.
В Бердянске из-за аварии на коллекторе без воды осталось полгорода. По этой причине 29 января не будут работать школы и детские сады в нижней и верхней части Бердянска.
Из-за обвала крыши и потолка были частично разрушены квартиры, поэтому сейчас решается вопрос о расселении жильцов.
В Чехии легально работают 120 тысяч граждан Украины. Об этом на совместной пресс-конференции с министром иностранных дел Чехии Томашем Петршчиком сообщил глава МИД Украины Павел Климкин.
В Житомире с 30 января в школах, ПТУ и учреждениях внешкольного образования объявили карантин на 10 дней.
Односторонний режим движения по Парковой дороге в сторону Европейской площади с 31 января продлят до 11:00.