Первый сезон «Вивальди»: ВСУ ведут наступление под Лиманом
Операция Вивальди имеет стратегическое значение и может сорвать планы захвата россиянами Донецкой области.
Сегодня в 21.45 на канале 1 плюс 1 в ток-шоу Право на владу ведущая Наталья Мосейчук вместе с гостями студии будут говорить о карантине, ВНО и отпусках.
Дания откроет границы для туристов из стран ЕС с 27 июня. Приезжих будут оценивать по специальной системе.
Профильный комитет парламента завершил работу над законопроектом «О медиа» №2693-д, над которым работали полгода.
Сводка ООС 18 июня. На Донбассе оккупанты семь раз нарушили режим прекращения огня. Потерь среди ВСУ нет.
В Верховной раде сообщили, что проведение всеукраинского референдума может стоить как 100 млн грн так и 12 млрд грн.
Коронавирусом, в частности, заразились Нурсултан Назарбаев, президент Гондураса и российский премьер.
Президент Владимир Зеленский может рассмотреть вопрос об увольнении главы МВД только в двух случаях. Один из них – достойная альтернатива Авакову.
Ольга Белькова была народным депутатом трех последних созывов от разных политических сил. В течение последней каденции политик выполнила 13 процентов обещаний.
Указано, что инфекцию у владыки обнаружили во время планового лечения хронической болезни и сейчас он проходит курс лечения под надзором винницких врачей.
Верховная рада 18 июня приняла закон, которым запретила банкротить юрлиц-должников в период карантина.
Отмечается, что такие результаты сделали специалисты Службы по результатам проверки пунктов для проведения ВНО в Киеве.
Киев, а также Черновицкая область сейчас соответствуют новым показателям для ослабления карантина.
Верховная рада сделала шаг к обязательной индексации размера алиментов, приняв соответсвующий законопроект за основу.
Супруга президента Украины Елена Зеленская, которую ранее госпитализировали с коронавирусом, сейчас проходит антибактериальную терапию.
Верховная рада на заседании 18 июня внесла изменения в госбюджет и направила средства из фонда борьбы с COVID-19 на ремонт дорог.
В Киеве большая часть левобережного района была обесточена в результате крупной аварии оборудования.
Верховная рада приняла в первом чтении законопроект №3612 О народовластии через всеукраинский референдум, который инициировал президент Владимир Зеленский.
Президент Владимир Зеленский на саммите Восточного партнерства 18 июня поднимет вопрос о членстве Украины в ЕС.
Эпидемиологическая ситуация с коронавирусом в Одесской области ухудшилась в самой Одессе, Подольском и Болградском районах.
Приезд миссии Международного валютного фонда в Украину ожидается в июле-августе. После этого будет решен вопрос со следующим траншем.