У Зеленского есть два условия отставки Авакова – нардеп

Читати українською
Президент Владимир Зеленский может рассмотреть вопрос об увольнении главы МВД только в двух случаях. Один из них – достойная альтернатива Авакову.
facebook.com/yevheniya.khudzik

Президент Владимир Зеленский на встрече с фракцией «Слуга народа» назвал два условия для отставки главы МВД Арсена Авакова.

Об этом заявила замглавы фракции СН Евгения Кравчук во время брифинга в Раде 18 июня, сообщает «Радио Свобода».

Общество требует отставки Авакова: топ выполненных и проваленных обещаний министраОбщество требует отставки главы МВД Арсена Авакова, который уже больше шести лет в должности. Мы собрали топ его выполненных и проваленных обещаний.

«Президент сказал, что если будут конкретные кандидатуры на (должность – ред.) министра МВД или во фракции будут недовольны Аваковым больше, чем отдельные депутаты, то вопрос о его отставке может рассматриваться», – заявила Кравчук.

Напомним, 17 июня комитет Верховной рады по вопросам правоохранительной деятельности вынес на рассмотрение парламента постановление об увольнении Арсена Авакова с поста главы МВД.

5 июня в Киеве и других городах прошли акции протеста против Авакова. В этот же день министр внутренних дел отчитывался в парламенте в том числе и о событиях в Кагарлыке и Броварах.

При этом президент Владимир Зеленский заявлял, что лучшего министра, чем Аваков, нет.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: