Война петиций: как враг нашел новый способ подорвать украинский тыл
Враг может использовать электронные петиции о мобилизации для искусственной поляризации общества.
Транспортные компании в январе-июле 2020 года перевезли на 41,7 процента пассажиров меньше, чем за аналогичный период 2019 года.
Прощание с выдающимся украинским ученым Героем Украины Борисом Патоном состоится в суботу, 22 августа.
Франция и Германия готовы оказать лечение и помощь российскому оппозиционеру Алексею Навальному. При этом Франция готова предоставить Навальному убежище.
Во Львовском городском совете произошла вспышка коронавируса. Инфицирование обнаружили у местных депутатов и чиновников горсовета.
Укрзализныця продлила маршрут Столичного экспресса ко Дню Независимости. В понедельник, 24 августа, маршрут будет продлен до Винницы.
Так, после перераспределения, в зоны карантина попало больше городов и областей, чем было после прошлого зонирования, которое состоялось 13 августа.
Глава государства Владимир Зеленский доволен работой украинской делегации в Трехсторонней контактной группе.
Украина и Катар подписали договор о передаче в концессию николаевского специализированного морского порта Ольвия.
Госслужба статистики обнародовала данные о количестве умерших с указанием причин за январь-июнь. По официальной информации, от COVID-19 умерло 1066 украинском.
Правительство Египта ужесточило правила въезда для туристов на всей территории страны. С 1 сентября въезд будет разрешен туристам при наличии негативного ПЦР-теста.
Российский оппозиционный политик Алексей Навальный, которому стало плохо в самолете, находится в больнице в состоянии комы.
За минувшие сутки коронавирус обнаружили у 227 киевлян. 3 больных умерли. Всего в столице уже 11 172 подтвержденных случаев заболевания COVID-19.
По состоянию на 20 августа в Украине выявили рекордное количество новых случаев коронавируса - 2 134.
Российскому оппозиционеру Алексею Навальному, которому стало плохо в самолете, могли подмешать токсин в чай.
Суд арестовал на два месяца фигурантов дела Гандзюк - Владислава Мангера и Алексея Левина, без права внесения залога.
Боеготовность белорусской армии на границах с ЕС может быть маневром для того, что освободить коридор для прохождения российских войск на востоке, считает эксперт.
Правительство Венгрии с сентября готовится ужесточить правила въезда в страну из-за роста числа коронавирусных инфекций в Европе
В Закарпатской области усилили карантин в трех районах и областном центре Ужгороде. Соответствующее решение приняли на заседании региональной комиссии ТЭБ и ЧС.
На Шулявском путепроводе в Киеве частично ограничат движение до 23 августа. Это связано с ремонтными работами.