Россия полезла в петлю. Колонка Леонида Швеца
На россию накинута многолетняя экономическая удавка, находящаяся в руках США, ЕС и их союзников.
Центры массовой вакцинации населения от COVID-19 откроются 29 мая в Киеве, Одессе и Львове. Они будут работать в выходные дни.
С начала суток боевики семь раз нарушили режим прекращения огня в зоне ООС. Один боец ранен.
Бывший глава Службы внешней разведки Украины Виктор Гвоздь погиб на курорте в Египте, после занятия дайвингом.
ПАО Укртатнафта заявила, что может полностью обеспечить недостаток белорусского бензина на внутреннем рынке, если такой возникнет.
В Николаеве СБУ задержала чиновников «Укрзализныци», которые систематически сливали из локомотивов по 100-150 тонн дизельного топлива, а затем незаконно сбывали его.
Что именно предлагает проект закона о движении персонального легкого электротранспорта и решит ли он все конфликтные вопросы, читайте в материале Слово и дело.
Закачка газа. С начала мая объем газа в подземных хранилищах Украины вырос менее, чем на 2 процента.
По данным следствия, полицейский заверил жителя Харькова, что якобы имеет связи в конкурсной комиссии ГБР.
Режим индивидуального лицензирования на импорт некоторых украинских товаров, который ввела Беларусь, не связан с новостями о приостановке импорта бензина в Украину.
Беларусь отказала пилоту самолета в просьбе связаться с авиакомпанией Ryanair и ему ничего не оставалось, как сесть в Минске.
Аналитики Слово и дело перечитали декларации ректоров, которые управляют крупнейшими университетами страны и подготовили инфографику с интересными деталями.
Укрзализныця запускает новые поезда к Азовскому морю. С июня будут курсировать еще два поезда в Геническ.
«Украинский вопрос» точно возникнет на встрече двух президентов ‒ Джо Байдена и Владимира Путина. Каких последствий Украине стоит ожидать от итогов саммита двух лидеров ‒ анализировал политолог Александр Радчук.
Украина и Словакия в ближайшие дни подпишут необходимые протоколы для возобновления полноценной работы аэропорта Ужгород.
В украинских вузах учатся 76,5 тысяч иностранных студентов, половина из них осваивают медицинские специальности.
В Киеве на базе Международного выставочного центра откроется и будет работать в выходные дни Центр вакцинации от COVID.
Апелляционная палата рассмотрела и удовлетворила жалобу прокурора САП на отказ следственного судьи разрешить проведение специального досудебного расследования в отношении подозреваемой.
Белорусская нефтяная компания пока не подтвердила поставки бензина марки А-95 в Украину на июнь этого года.
Россия отказывается экстрадировать Виктора Януковича, однако Украина будет подавать повторный запрос.
Международная организация гражданской авиации (ICAO) объявила о начале расследования вынужденной посадки самолета Ryanair с Романом Протасевичем в Минске.
Самолеты из Беларуси с 29 мая не смогут ни приземляться в Украине, ни пролетать через ее воздушное пространство транзитом.