Центры вакцинации завтра также откроются во Львове и Одессе

Читати українською
Центры массовой вакцинации населения от COVID-19 откроются 29 мая в Киеве, Одессе и Львове. Они будут работать в выходные дни.
gp.gov.ua

В Украине в субботу, 29 мая, откроются сразу три новых центра массовой вакцинации населения от COVID-19. Они будут работать в выходные дни.

Об этом сообщает МОЗ в пятницу, 28 мая.

Новые центры вакцинации расположены:

  • в Киеве на базе Международного выставочного центра;
  • во Львове на базе стадиона Арена Львов;
  • в Одессе на базе стадиона Одесской юридической академии.

Вакцинация против COVID-19: какие препараты есть в Украине и кого ими прививаютКакие сейчас запасы вакцины есть в Украине, и кого каким препаратом прививают, читайте в материале Слово и дело.

Вакцинироваться в них могут люди, записавшиеся в лист ожидания в приложении или через сайт «Дія», либо же через контакт-центр МОЗ. Однако предварительно их должны пригласить на вакцинацию телефонным звонком - приоритет будет предоставляться пожилым людям.

В МОЗ отметили, что в массовых центрах вакцинации нельзя будет самостоятельно выбирать препарат для прививки.

«Будет доступна и вакцина, которая есть в наличии в Украине. С 29 мая будут использовать вакцину CoronaVac от Sinovac Biotech», - говорится в сообщении.

Все центры будут работать в выходные дни. Пилотные центры вакцинации открывают, чтобы отработать алгоритм массовой вакцинации в больших помещениях. Аналогичные центры обещают открыть и в других крупных городах, когда Украина получит больше вакцин.

Напомним, в Украине с начала прививочной кампании от COVID-19 уже сделали 1 116 006 прививок. За прошедшие сутки вакцинировали 16 293 украинца.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: