Украина и Словакия подпишут протоколы по аэропорту «Ужгород» на днях – Шмыгаль

Читати українською
Украина и Словакия в ближайшие дни подпишут необходимые протоколы для возобновления полноценной работы аэропорта Ужгород.
скриншот из видео

Украина и Словакия в ближайшие дни подпишут необходимые протоколы для возобновления полноценной работы аэропорта «Ужгород».

Об этом заявил глава Кабмина Денис Шмыгаль на брифинге с премьером Словакии Эдуардом Хегером в пятницу, 28 мая.

Анализируем выполнение президентской программы: восстановление аэропортов в областяхВосстановить аэропорты в облцентрах обещал в программе Зеленский. Пока планы есть на 15-18 аэропортов.

По его словам, Все внутренние процедуры по этому вопросу уже завершены.

«Мы договорились максимально использовать наш транзитный потенциал. Наши страны завершили процедуры по вступлению в силу соглашения по аэропорту «Ужгород». Надеюсь, что в ближайшие дни будут подписаны имплементационные протоколы по этому соглашению, что даст возможность восстановить полную работу аэропорта «Ужгород», - сказал Шмыгаль.

Премьер Словакии отметил, что в ближайшее время вступит в силу договор об использовании воздушного пространства Словакии.

28.05.2021 Спільні заяви для преси Дениса Шмигаля і Едуарда ХеґераКабМін

Напомним, аэропорт «Ужгород» возобновляет пассажирские авиаперевозки уже с 1 июня. Ранее его работу обсудил президент Владимир Зеленский и премьер Словакии.

В Мининфраструктуры рассказали, как проходит строительство и реконструкция аэропортов по всей стране.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: