Русский гамбит для Подоляка. Колонка Леонида Швеца
Михаил Подоляк с гордостью рассказывает, как сумел проникнуть на самый верх ФИДЕ, чтобы изнутри бороться с российскими влияниями на мировые шахматы.
В Украине с начала кампании по вакцинации от COVID-19 сделали более 10 млн прививок. Процент вакцинированных в стране и областях на карте рассчитывается по первой дозе.
Норвегия и Финляндия разрешили въезд украинцам при условии наличия сертификата о вакцинации от COVID-19.
В Киевской области сегодня рано утром в аварию попал автобус, который перевозил паломников-хасидов.
Взрыв газа в многоэтажке в Ногинске - погибли пять человек. Среди них один ребенок. Еще 2 человек разыскивают.
За полтора месяца количество граждан, которые считают, что дела в Украине идут в неправильном направлении, снизилось с 67 до 58 процентов.
В Украине резко выросло количество больных COVID. За сутки зафиксировали 3663 новые подтвержденные случаи. Последний раз такой показатель был в мае.
Пожар в больнице. В Северной Македонии, в городе Тетово, 10 человек погибли из-за пожара в больнице для больных коронавирусом.
Слово и дело представляет ежедневный подкаст Словом. Мы собрали для вас главные факты и цифры предыдущих суток, чтобы можно было не только читать, но и слушать о важном, не отвлекаясь от ежедневных дел.
Милованов также обвинил политиков, критикующих накопительную пенсионную систему, в безответственности
ВОЗ, согласно заявлению ее главы, не желает видеть повсеместного применения бустерных доз для ранее вакцинированных людей
В Ивано-Франковской области вакцинированы 80% штата только в 15 учебных заведениях, они с понедельника, 13 сентября, продолжат работу в обычном режиме.
В Украине хотят запретить одноразовую посуду. Соответствующий законопроект готовит Минприроды.
В среду, 8 сентября, боевики четыре раза нарушили режим прекращения огня на Донбассе. Также замечен беспилотник оккупантов.
В МОЗ рассказали, какую нагрузку готова выдержать украинская медицинская система во время новой волны коронавируса.
В Украине появился бот, с помощью которого можно информировать госорганы о черных лесорубах, поджигателях и незаконной охоте.
По легенде, «террористы» захватили вертолет в аэропорту, забаррикадировалась в нем и захватили заложников.
Украина готовит санкции против России из-за Керченского моста и разрушения парков в Севастополе.
Антикоррупционный суд рассмотрел и удовлетворил жалобу Каменец-Подольского городского совета на бездействие Национального бюро.
Объектом мести за организованную платформу стали крымские татары, попавшие под арест по надуманным обвинениям.
СБУ вручила новое подозрение начальнику Летной академии НАУ, которого задержали на взятке в 20 тысяч долларов.
Инцидент произошел в селе Голубино Мукачевского района. В двухэтажном доме гостиничного типа произошло возгорание кровли на площади 260 квадратных метров.