Взятка в Летной академии: начальнику учреждения вручили новое подозрение

Читати українською
СБУ вручила новое подозрение начальнику Летной академии НАУ, которого задержали на взятке в 20 тысяч долларов.
ssu.gov.ua/

Служба безопасности вручила новое подозрение начальнику Летной академии Национального авиационного университета (НАУ), которого задержали на взятке в 20 тысяч долларов.

Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Выбросить, съесть, смыть в унитаз: в ГБР назвали самые эпичные попытки взяточников выбросить взяткуСъесть в процессе побега, выбросить из окна собственного автомобиля, спрятать в морозилке - в ГБР собрали топ самых смешных (и неудачных) попыток взяточников избавиться от полученных ими денег

Новое подозрение фигуранту вручали «в одной из больниц города Киева, куда мужчина приехал из Кропивницкого, чтобы якобы «подправить» свое здоровье».

«Мужчина имеет мощные коррупционные связи в регионе, что позволило ему «уверенно себя чувствовать», даже будучи подозреваемым СБУ», - говорится в сообщении.

Кроме того, СБУ обнародовала видео доказательств преступления.

В частности, на кадрах зафиксированы встречи фигурантов производства с директором компании, от которого требовали неправомерную выгоду, в то же время на записях видно как: - начальник Академии договаривается о системе «откатов» на учебных полетах студентов; - фигуранта не устраивает взятка в национальной валюте, требует доллары; - стороны договариваются об «откатах» с каждого этапа учений студентов; - начальник Академии признается, что заставляет студентов вносить «дополнительные платежи».

СБУ оприлюднила докази хабарництва і вручила нову підозру начальнику Льотної академіїСлужба безпеки України

Напомним, СБУ задержала на взятке начальника Летной академии НАУ 3 сентября. После этого СБУ вручила чиновнику подозрение, но судьи отпустили его прямо в зале заседаний.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: