От танков к роботам: что показала российско-украинская война
Российско-украинская война стала прологом большого глобального конфликта, который изменит мировое устройство.
Нардеп Александр Трухин сообщил о том, что не собирался скрывать свое пребывание на месте ДТП. А наоборот способствовал сотрудникам Нацполиции.
Злоумышленники пытались незаконно переправить в Украину подержанный электротранспорт стоимостью 2 млн гривен.
Кабинет министров 1 сентября проводит очередное заседание под председательством премьер-министра Дениса Шмыгаля.
В Украине в 2021 году пришли в первый класс более 400 тысяч детей. Это меньше, чем было год, а также два года назад.
Министерство иностранных дел уже работает над ответным визитом президента США Джо Байдена в Украину.
В Киеве открыли онлайн-запись на вакцинацию от коронавируса в ТЦ Эпицентр по адресу Кольцевая дорога, 1Б.
Экспортно-импортный банк США (Эксимбанк) предоставит Украине помощь в размере 3 млрд долларов.
В Калуше Ивано-Франковской области в квартире пятиэтажки взорвалась граната, от травм на месте погиб мужчина.
Команда Зеленского ищет замену троим министрам. В ближайшее время Верховная рада может рассмотреть вопрос их отставки.
Какие карантинные правила должны соблюдать в детсадах, должны ли школьники носить маски, могут ли родители заходить в учреждения образования – в материале Слово и дело.
Президент Владимир Зеленский в ходе визита в США презентовал План трансформации Украины. Он обойдется почти в 280 млрд долл.
С 1 сентября в Украине стартует одноразовое (специальное) добровольное декларирование. Оно продлится один год.
За прошедшие сутки в Украине против COVID-19 было привито 157 049 человек. Из них вакцинировано первой дозой - 54 355 человек.
Остановить Северный поток-2 еще не поздно, даже если он достроен почти на 100 процентов, заявил глава Нафтогаза Витренко.
Сегодняшнюю встречу с президентом США Джо Байденом президент Украины Владимир Зеленский начнет с вопроса Донбасса и Крыма.
В Украине за сутки обнаружили 2075 новых случаев коронавируса. Это на 700 случаев больше, чем накануне.
Еще около 200 граждан Украины просят эвакуировать их из Афганистана. Но ситуация с количеством желающих постоянно меняется.
Как долго школы и вузы будут работать в обычном режиме? Готовы ли учебные заведения к новому кругу дистанционного режима работы ‒ узнавал Александр Радчук.
За сутки зафиксировано 8 нарушений режима прекращения огня со стороны оккупантов. Сегодня утром на Донбассе сохранялась тишина.
Слово и дело представляет ежедневный подкаст Словом. Мы собрали для вас главные факты и цифры предыдущих суток, чтобы можно было не только читать, но и слушать о важном, не отвлекаясь от ежедневных дел.