«Нет войны» или «нет войне»? Колонка Леонида Швеца
Часть россиян обиделись на Владимира Зеленского за предложение закрыть для них границы, кто-то списал предложение на стресс, а некоторые увидели в нем признаки того самого украинского нацизма.
В Винницкой области произошла химическая авария. Спасатели пытаются ликвидировать последствия утечки аммиака из цистерны.
Составители американского толкового словаря Merriam-Webster назвали словом 2021 г. существительное вакцина.
Ситуация у здания Тбилисского городского суда, где начался процесс над бывшим президентом Михеилом Саакашвили, обострилась. Произошли потасовки силовиков и активистов.
Сегодня экс-мера Александра Омельченко похоронят на Байковом кладбище. Он умер в больнице из-за осложнений после коронавируса.
Украинцам советуют воздержаться от поездок в ряд африканских стран из-за распространения нового штамма коронавируса Omicron.
По крайней мере, одну дозу вакцины от COVID-19 получили 32,05 процента украинцев, две дозы – 26,39.
Какой процент доходов семьи тратят на коммунальные услуги, смотрите на инфографике «Слово и дело».
На Бурштынской теплоэлектростанции в Ивано-Франковской области произошел взрыв. В настоящее время работает семь блоков.
На понедельник, 29 ноября, в Украине объявлено штормовое предупреждение. Синоптики предупредили о мокром снеге и дожде.
За сутки 28 ноября в Украине зафиксировано 5804 новых подтвержденных случаев коронавирусной болезни COVID-19.
Власти Индонезии решили запретить въезд из восьми стран юга Африки и увеличить срок карантина по прибытии для всех въезжающих в страну.
Слово и дело представляет ежедневный подкаст Словом. Мы собрали для вас главные факты и цифры предыдущих суток, чтобы можно было не только читать, но и слушать о важном, не отвлекаясь от ежедневных дел.
29 ноября министры здравоохранения Большой семерки соберутся, чтобы обсудить новый опасный штамм коронавируса
В Швейцарии обнаружили один случай, во Франции - сразу восемь. Заболели люди, которые вернулись из Южной Африки
В том случае, если исследования покажут опасность нового штамма коронавируса, в течение ста дней Pfizer адаптирует под его свою вакцину
Павел Шеремет родился 28 ноября 1971 года в Минске. Он работал в трех странах – Беларуси, России и Украине.