Трагедия в Чаплино: в россии отчитались об ударе «по воинскому эшелону»

Читати українською
В Минобороны рф признали, что выпустили по железнодорожной станции Чаплино на Днепропетровщине ракеты Искандер.
Фото: facebook.com/pgo.gov.ua

В Минобороны рф признали, что выпустили по железнодорожной станции Чаплино ракеты «Искандер». Однако заявили, что удар попал не по жилому сектору и пассажирскому поезду, а якобы по эшелону с военными ВСУ.

Об этом сообщают российские «РИА Новости», публикуя сводку Минобороны рф.

В Чаплино завершились спасательные работы: количество жертв обстрела поселка и станции возрослоВ Чаплино в результате обстрелов жилого сектора и железнодорожной станции погибли 25 человек. Спасательно-поисковые работы завершены, сообщил Кирилл Тимошенко.

«В результате прямого попадания ракеты «Искандер» по воинскому эшелону на железнодорожной станции Чаплино в Днепропетровской области уничтожено свыше 200 военнослужащих резерва ВСУ и десять единиц военной техники, следовавших в зону боевых действий на Донбассе», - заявили россияне.

Напомним, россияне вечером 24 августа нанесли ракетный удар по железнодорожной станции поселка Чаплино Днепропетровской области. Ракета попала прямо по вагонам пассажирского поезда. Также был обстрелян жилой сектор.

Днем вражеская ракета уничтожила частный дом. На утро 25 августа на станции Чаплино завершили поисковые работы. Всего погибли 25 человек, 31 получил ранения.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: