С начала недели ВСУ уничтожили уже семь российских складов с боеприпасами

Читати українською
Оккупанты пытаются минимизировать потери, рассредотачивая склады с боеприпасами, но эта тактика им не помогает
Иллюстративное фотоСкриншот

Вооруженные силы Украины с начала недели уничтожили уже семь складов российских оккупантов. На складах находились боеприпасы для оккупационной группировки.

Об этом рассказала руководитель объединенного координационного пресс-центра Сил обороны юга Украины Наталья Гуменюк в эфире Национального телемарафона.

«Склады с боеприпасами являются одними из приоритетных целей нашей артиллерии, в частности, и авиационных ударов, поскольку это запасы, которые враг планировал бы использовать против наших подразделений. Несмотря на то, что они стараются рассредоточивать эти запасы, поскольку уже почувствовали, что наши вмешательства достаточно точечные и абсолютно прицельные, мы все же находим места новой дислокации и их уничтожаем. Да, на этой неделе уничтожено уже семь складов боеприпасов и я думаю, что это не завершение, в неделе еще есть несколько дней и мы еще успеем» - отметила она.

Напомним, что Вооруженные силы Украины за два месяца - с конца июня по конец августа - уничтожили свыше полутора сотен военных складов россиян, а также почти сотню военных баз и другие объекты военного значения.

Также ВСУ продолжают ликвидировать российских оккупантов на юге и востоке нашей страны. На День Независимости Украины, 24 августа, ВСУ уничтожили несколько баз и складов с боеприпасами врага.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: