Оккупанты пытались наступать возле Соледара, Бахмута и Кодемы – Генштаб

Читати українською
Российские оккупанты производят обстрелы по всей линии фронта, основные усилия сосредотачивают на Бахмутском и Авдеевском направлениях, сообщили в Генштабе.

Российские войска безуспешно пытались наступать возле Соледара, Бахмута и Кодемы на Бахмутском направлении. Кроме того, оккупанты производят обстрелы и наносят удары по всей линии фронта.

Об этом сообщает Генштаб.

На Волынском, Полесском и Северском направлениях обстановка без существенных изменений.

На Харьковском направлении враг обстреливал из ствольной и реактивной артиллерии объекты в районах населенных пунктов Харьков, Сосновка, Дементиевка, Слатино, Борщева, Победа, Русские Тишки, Рубежное, Лебяже, Мосьпаново, Гусаровка.

На Славянском направлении противник вел боевые действия с целью удержания ранее занятых рубежей и недопущения продвижения подразделений Сил обороны. Продолжал производить огневое поражение из танков, ствольной артиллерии и РСЗО вблизи Норцовки, Дмитровки, Долины, Мазановки и Богородичного.

На Донецком направлении оккупанты продолжают попытки ведения штурмовых и наступательных действий – основные усилия сосредотачивают на Бахмутском и Авдеевском направлениях.

Переломный момент в войне с россией уже начался – глава ГУРВ войне россии против Украины уже начался переломный момент, примерами этого являются последние события в оккупированном Крыму.

На Краматорском направлении противник осуществлял обстрелы позиций наших войск и гражданской инфраструктуры из артиллерийских систем неподалеку от Ивано-Дарьевки, Серебрянки, Татьяновки, Григорьевки, Звановки и Раздолевки.

На Бахмутском направлении огневое поражение потерпели районы Бахмута, Бахмутского, Веселой Долины, Майорска, Зайцева, Соледара, Белогоровки и Яковлевки.

Также у Соледара, Бахмута и Кодемы россияне вели наступательный бой – успеха не имели.

На Авдеевском направлении обстрелы из танков, ствольной и реактивной артиллерии зафиксированы недалеко от Невельского, Водяного, Нетайлового, Красногоровки, Новобахмутовки, Нью-Йорка, Железного и Опытного.

На Новопавловском направлении подразделения противника продолжали огневое поражение территорий возле Павловки, Новомихайловки, Пречистовки, Угледара, Владимировки и Великой Новоселки из танков и артиллерии разных типов.

На Запорожском направлении враг обстреливал районы населенных пунктов Великомихайловка, Гуляйпольское, Малиновка, Белогорье, Дорожнянка, Волшебное, Орехов, Малая Токмачка, Шевченко, Времовка, Щербаки, Новоселка, Полтавка и Новополь.

На Южнобужском направлении основные усилия противник сосредотачивается на недопущении продвижения наших войск. Принимает меры по восполнению потерь.

Напомним, по информации Алексея Арестовича, ВСУ за два месяца уничтожили свыше полутора сотен военных складов россиян, а также почти сотню военных баз и другие объекты военного значения.

Министр обороны Алексей Резников надеется на хорошие новости с фронта до конца года.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: