Путин как помощник Залужного. Колонка Леонида Швеца
Объявив мобилизацию, руководство россии фактически признало на весь мир и перед собственным народом, что украинская авантюра терпит крах. Подробнее – в авторской колонке Леонида Швеца.
Резкое падение ВВП Великобритании заставит министров сократить государственные расходы или повышать налоги.
Победительницу конкурса на пост главы Харьковской ОГА Юлию Светличную назначат на должность в субботу – СМИ.
За 7 месяцев 2016 года общий товарооборот с крупнейшим торговым партнером в Европейском Союзе – Германией – вырос на 18,2%.
Стратегическая цель комитета – трансформировать стратегическую структуру украинской промышленности в высокотехнологичную индустриальную модель.
Президент Украины Петр Порошенко рассказал, планируется ли седьмая волна мобилизации и когда она может произойти.
«Слово и Дело» сделало обзор обещаний украинских политиков, касающихся создания специальных экономических зон в регионах.
Городской совет Василькова перед началом учебного года выделил 9,5 млн гривен на ремонт школы №6, где обвалилась стена.
Динамика инфляции в Украине в сентябре в годовом измерении на уровне 7,9% соответствует прогнозу НБУ, предусматривающему возврат показателя до 12% на конец 2016 года.
Спикер Администрации Президента по вопросам АТО Андрей Лысенко огласил потери Вооруженных сил Украины на Донбассе.
Предложенная фракцией Народного фронта система обязательного медицинского страхования таит в себе массу опасностей для украинцев, считают в Минздраве.
Украинская сторона по состоянию на вторник не получала формального приглашения на участие во встрече глав стран нормандской четверки.
Президент России Владимир Путин отменил визит во Францию 19 октября, где должен был встретиться с президентом Франсуа Олландом.
Премьер-министр Владимир Гройсман сообщил, что специальная комиссия выяснит, почему произошел обвал капитальной стены в школе в Василькове Киевской области.
Встреча лидеров нормандской четверки пройдет в Берлине по приглашению канцлера Германии Ангелы Меркель. Об этом рассказал посол России во Франции Александр Орлов.
Связанный с террористической группировкой «Исламское государство» сириец, которого задержали в Германии, планировал теракт в Берлине.
Директор НАБУ Артем Сытник допускает, что судья Днепровского райсуда Киева Николай Чаус, которого поймали на взятке в 150 тысяч долларов, сам вернется в Украину.
Директор политического департамента МИД Украины Алексей Макеев заявил, что сохранение дипломатических отношений с Россией позволит общаться с агрессором без посредников.
Президент Евросовета Дональд Туск, председатель Европарламента Мартин Шульц и генсек НАТО Йенс Столтенберг выступают за продление антироссийских санкций.
Нардеп из Самопомощи Елена Сотник считает, что Россия намерена вернуться в состав ПАСЕ, имея в своей делегации представителя аннексированного Крыма, якобы избранного на выборах в Госдуму на полуострове.
Члены незаконных вооруженных формирований из запрещенной артиллерии обстреляли позиции украинской армии.
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун считает, что смертные приговоры террористам ведут к пропаганде их движения, создавая образ мучеников.
Президент России Владимир Путин во время визита в Стамбул предложил президенту Турции Реджепу Эрдогану скидку на газ и отменил запрет на ввоз некоторых продуктов в РФ.
Россия и Турция подписали межправительственное соглашение о строительстве газопровода Турецкий поток.В рамках проекта страны договорились о скидке на газ.
Рейтинг кандидата в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон опережает рейтинг ее оппонента-республиканца Дональда Трампа на 14%.
Украинский консул в понедельник встретился в Лефортовском СИЗО в Москве с журналистом Романом Сущенко, которого в РФ называют полковником украинской разведки.
Украина и Германия заключили кредитное соглашение. Правительство Германии предоставляет финансовую поддержку Украине уже два года.
На востоке Украины остались без контроля радионуклидные источники, а также были разрушены химические предприятия.
Вопрос введения безвизового режима для украинцев может быть рассмотрен на саммите Украина-ЕС 24 ноября.
В Луганской области в районе Станицы Луганской боевики начали отвод сил, сообщил заместитель министра Украины по вопросам временно оккупированных территорий и временно перемещенных лиц Георгий Тука.
Народный избранник от фракции «Батькивщины» Иван Крулько провалил свое обещание об участии Украины в СНГ.