Работник главка Нацполиции купил внедорожник

Читати українською
Работник главка Нацполиции в Хмельницкой области потратил более чем 650 тысяч гривен на покупку транспортного средства.

Начальник сектора Укрбюро Интерпола и Европола главного управления Национальной полиции в Хмельницкой области Александр Фурман приобрел внедорожник 2016 года за 650 тысяч гривен, не имея сбережений и заработав за прошлый год чуть более 100 тысяч гривен.

Такое сообщение об изменении имущественного состояния он подал в Единый государственный реестр деклараций, пишет «Слово и Дело».

Согласно поданному документу, 11 октября Фурман купил в ООО «Джерман Авто Центр» Nissan X-Trail 2016 года выпуска за 652 тысячи гривен. Однако в декларации полицейского нет сбережений на такую покупку.

В документе он указал, что владеет квартирой в Волочиске Хмельницкой области площадью 69,81 кв. м, а его жена – в Херсоне, площадью 23,91 кв. м. Кроме недвижимости, Фурман задекларировал в разделе доходов свою зарплату в размере 100 тыс. 307 грн. Сбережения отсутствуют.

Кроме того, работник Нацполиции не подавал сообщений о кредитах, займах или денежных подарках. Источник средств, за которые он совершил покупку внедорожника, неизвестен.

Напомним, работница экономического отдела Нацполиции купила автомобиль.

Ранее сотрудник МВД приобрел квартиру почти за миллион.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: