«Нет войны» или «нет войне»? Колонка Леонида Швеца
Часть россиян обиделись на Владимира Зеленского за предложение закрыть для них границы, кто-то списал предложение на стресс, а некоторые увидели в нем признаки того самого украинского нацизма.
Кинолента The Square («Квадрат») шведского режиссера Рубена Естлунда признана лучшим фильмом 70-го Канского фестиваля.
С начала суток боевики 20 раз применяли оружие против сил АТО, в частности тяжелое вооружение, потерь среди бойцов нет.
Народный депутат от БПП Ирина Фриз передала вице-президенту Парламентской ассамблеи НАТО Расе Юкнявичене и членам национальных делегаций Альянса доклад о связях России с террористическими организациями.
В обстрелянную террористами Красногоровку для оказания помощи гражданам, а также для усиления охраны общественного порядка и разрушенных админзданий направлено спецподразделение КОРД.
Канцлер Германии Ангела Меркель по итогам саммитов НАТО и G7 заявила, что европейцы должны учиться больше рассчитывать на собственные силы.
Глава Меджлиса крымско-татарского народа, нардеп Рефат Чубаров заявил, что аннексированный Крым вернется в состав Украины раньше, чем этого хочет Россия.
Младший брат террориста Салмана Абеди, совершившего взрыв на стадионе«Манчестер Арена», был членом джихадистской группировки и планировал нападение на спецпосланника ООН в Ливии, немецкого дипломата Мартина Коблера.
Глава Пентагона Джеймс Мэттис заявил, что президент Дональд Трамп открыт для различных мнений по Парижскому соглашению по климату.
Восемь украинских военнослужащих получили ранения в зоне проведения АТО на Донбассе за минувшие сутки, 27 мая.
В воскресенье, 28 мая, в Киеве состоялся 25-й пробег под каштанами, в котором приняли участие более 10 тысяч человек.
Количество мирных жителей, пострадавших в результате обстрела Красногоровки выросло до восьми человек.
В столичном метро погиб мужчина, пытаясь прокатиться на вагоне поезда между станциями «Дарница» и «Левобережная».
Американские военные намерены 30 мая испытать наземную систему перехвата межконтинентальных баллистических ракет.
Сильнейшие за последние 14 лет ливни в Шри-Ланке, которые не прекращаются уже несколько дней, привели к наводнениям и оползням, в результате чего погибло не менее 146 человек.
Террористы на Донбасе запретили медработникам и пострадавшим общатся с представителями миссии ОБСЕ и предоставлять данные о ситуации.
Летом Министр образования Китая посетит Украину. На 23 июня запланировано проведение заседания украинско-китайской подкомиссии.
Оккупационные войска вели огонь по Крансногоровке Донецкой области из «Градов», танков и минометов.
США и Европа были против введения военного положения в стране во время оккупации российскими войсками Крыма.
В Дарницком районе столицы произошел взрыв на СТО. По предварительной информации пострадали 4 человека.
Американский лидер завершил свое превое зарубежное турне в ходе которого посетил Саудовскую Аравию, Израиль, саммит НАТО в Бельгии, саммит стран G7 в Италии.
В Турции на территории провинции Мугла произошло землетрясение магнитудой 5,1. По предварительным данным погибших и раненых не обнаружено.
В Минобороны Украины разъяснили порядок призыва на военную службу лиц офицерского состава в 2017 году.
Макрон заявил, что желает вскоре провести саммит с лидерами Украины, Германии и России по ситуации на Донбассе.
Глава наблюдательного совета сообщил, что все пассажиры были застрахованы и получат соответствующие компенсации.
Российские самолеты вошли в воздушное пространство Британии и после этого было решено поднять истребители Typhoon.
Только в 2017 году на Донбассе погибли 98 наших украинских военных..., более 800 ранены..., зафиксировано более 1100 фактов нарушения режима тишины.
Мэр столицы убежден, что парк «Наталка» стал зеленой зоной европейского уровня с обустроенной территорией, качественными велодорожками, современным освещением, инфраструктурой.
Сотрудниками полиции в салоне автомобиля обнаружены и изъяты пропуск в ГПУ, удостоверение водителя, свидетельство о регистрации транспортного средства.
G7 подтвердила свою приверженность политике непризнания аннексии Крыма и также полную поддержку независимости, территориальной целостности и суверенитета Украины.
По словам организаторов, Марш традиционно приурочен ко Дню Киева. В этом году он проходит под лозунгом «Создадим украинскую культуру вместе!».