Иран против Украины: стоит ли бояться ракетных ударов
Вероятность ракетных ударов Ирана по Украине существует, хотя с каждым днем постепенно уменьшается.
Тело полковника спецназа Национальной гвардии Александра Бойко, который погиб во Попасная еще 3 июня, доставили в Северодонецк.
В Киеве на площади Победы начал работу крупнейший в Украине центр оформления паспортов ГП «Документ».
Пока в Украине удерживается жара, в Польше в очередной раз произошел мощный ураган. В результате погибли 4 человека, около 30 получили ранения.
Ситуация в Венесуэле и требования оппозиции проведения референдума вызывают обеспокоенность в США. Белый дом сообщил, что не исключает военного сценария.
Боевые действия на Востоке Украины продолжаются. В планах руководства страны повышение денежного обеспечения военным в АТО. На текущий момент, Петр Порошенко сообщил, как проходит вооружение армии.
В Украине настаивают, что на неподконтрольных территориях нет органов украинской власти и государство не может пока возобновить выплаты. В ООН обеспокоены и посчитали сколько людей остались без соцвыплат.
Киевлян предупреждают о высоком уровне загрязнения воздуха из-за жары. Падение температуры воздуха по всей стране ожидается с понедельника, 14 августа.
Боевые действия на Донбассе продолжаются, а РФ и дальше ведет агрессивную политику. В связи с этим, в Украине решили усилить границу с РФ дополнительными постами по европейским стандартам.
Состояние и качество автодорог Украины уже на протяжении многих лет остается на крайне низком уровне, а некоторые участки и вовсе опасны для проезда. Тем не менее в Мининфраструктуре обещают гарантию качества уже в этом году.
По данным штаба АТО за сутки незаконные вооруженные формирования 20 раз нарушили режим тишины.
Холодная политика между США и РФ продолжает усиливаться. После того, как в МИД РФ приняли решение о сокращении дипмиссии США, в Белом доме анонсировали подготовку ответных мер.
За январь — июнь суммарный убыток платежеспособных банков после налогообложения составил 1,85 млрд грн.
Онлайн-сервис по заказу такси Uber добавил в свои приложения встроенный чат, который заменит SMS.
Загрязненные инсектицидом фипронилом куриные яйца обнаружены в Гонконге и в 16 европейских странах.
Ростуризм предостерег соотечественников от поездок в Турцию из-за участившихся случаев заражения энтеровирусной инфекцией.
В Египте в Александрии в результате крушения поезда, по меньшей мере погибли 36 человек, еще 100 получили травмы.
Ни у одного пляжа нет «зеленого» статуса. На 11 официальных пляжах Киева купание либо запрещено, либо не рекомендовано.
Виной всему рост тарифов по содержанию домов и придомовых территорий. В среднем платежка потяжелеет примерно на 100-150 грн.
Команда мессенджера Viber добавила давно запрашиваемую пользователями возможность менять связанный с аккаунтом номер телефона без потери данных.
Среди своих достижений в должности руководителя Киевблагоустройства Клипа назвал демонтаж МАФов.
Дневной обстрел боевики устроили для демонстрации представителям ОБСЕ напряженной ситуации в Авдеевке.
Россия создала в захваченном Крыму закрытую милитаризованную зону и продолжает накачивать полуостров новыми ракетами, которые угрожают территории всей Европы.
На строительство Керченского моста между Россией и временно аннексированным ею полуостровом Украина не давала согласия.
Боевики так называемой ДНР снова помешали патрулям ОБСЕ попасть на Красногоровскую газораспределительную станцию.
Сотрудники Службы безопасности Украины перекрыли нелегальные поставки лекарств на временно оккупированные территории Донбасса, которые потом реализовывались через зарегистрированные в ОРДЛО аптеки и платят налоги боевикам.
Российский суд вынес решение о заключении на восемь лет 19-летнего украинца Артура Панова.
Бывшему чиновнику Генеральной прокуратуры Дмитрию Сусу избрали меру пресечения в виде домашнего ареста на 2 месяца.
В Киеве планируют создать «кадровый резерв» руководителей коммунальных жилищно-эксплуатационных участков, чтобы ни у кого не возникало иллюзии незаменимости.
Зафиксировано 12 случаев торговли несовершеннолетними лицами с начала 2017 года. Из них 4 факта продажи новорожденных.
Украинский мобильный интернет занял 109 место в мировом рейтинге скорости интернета Global Index.