В Киеве госпитализированы почти 300 больных гриппом (дополнено)

Читати українською
В Киеве за неделю были госпитализированы 288 больных гриппом, из них 180 детей. Об этом сообщил директор Киевского городского лабораторного центра Сергей Чумак.

В Киеве за неделю были госпитализированы 288 больных гриппом, из них 180 детей.

Как информирует «Слово и Дело», об этом сообщил директор Киевского городского лабораторного центра Сергей Чумак в эфире «112 Україна».

Вспышка кори: эпидемиологическая ситуация в УкраинеВспышка кори зафиксирована в Украине в начале года. Слово и Дело разбиралось, чем опасно заболевание и что в Украине с вакцинацией.

«Это ожидаемая ситуация, характерная для данного периода года. Мы сегодня не достигли эпидпорога на 18%. В структуре заболеваемости дети составляют 71% от общего количества больных. В медучреждения за неделю 288 человек госпитализированы, из них 180 детей», - сказал он.

Сергей Чумак подчеркнул, что сегодня эпидемии грипа нет, но учреждениями решается вопрос о введении ограничительных мер.

Ранее сообщалось, что в Украине с начала 2018 корью заболели 3 тыс. 554 человека. Больше всего больных в Ивано-Франковской, Одесской, Закарпатской, Черновицкой и Львовской областях.

Напомним, в Киеве на карантин закрыли более 100 школ.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: