Заправки под прицелом: почему россияне взялись за киевские АЗС
Удары россиян по автозаправочным станциям не имеют военного значения – это очередной элемент террора.
Жена руководителя Центра освобождения пленных «Офицерский корпус» Владимира Рубана, задержанного накануне на КПВВ «Майорск» с арсеналом оружия, заявила об обысках, которые 8 марта якобы силовики проводили в ее доме.
Европейская комиссия утвердила предложение о новой программе макрофинансовой помощи для Украины на сумму до 1 млрд евро для поддержки экономической стабилизации и структурных реформ.
Полиция начала уголовное производство по ч. 2 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины по факту избиения нардепа Юрия Левченко в Киеве.
Шевченковский районный суд Киева руководителю центра «Офицерский корпус» Владимиру Рубану меру пресечения в виде содержание по стражей на 2 месяца.
Обвиняемый в подготовке теракта Владимир Рубан внесен в базу данных центра «Миротворец». Об этом сказано на странице центра в Facebook.
В прошлом году при государственной поддержке была завершена съемка 47 разножанровых фильмов.
В Шевченковском районном суде Киева 9 марта началось рассмотрение ходатайства об избрании меры пресечения главе Центра освобождения пленных ГО «Офицерский корпус» Владимиру Рубану.
Пророссийские боевики выразили возмущение задержанием СБУ Владимира Рубана, который позиционировал себя переговорщиком по обмену пленными со стороны Украины.
Социал-демократическая партия Германии (СДПГ) определила в пятницу, 9 марта, двух последних министров в правительство новой «большой коалиции».
Глава МИДа России Сергей Лавров прокомментировал отравление в Великобритании экс-полковника ГРУ Сергей Скрипаля.
Киевские правоохранители устанавливают обстоятельства избиения народного депутата Юрия Левченко.
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что в ближайшее время подпишет указ об укоренении статуса государственного языка.
Руководителю Центра освобождения пленных «Офицерский корпус» Владимиру Рубану объявили подозрение.
Народного депутата Юрия Левченко избили до потери сознания на акции против застройки в Киеве.
Отраслевой государственный архив СБУ представит очередные рассекреченные документы, раскрывающие малоизвестные страницы жизни Тараса Шевченко, а также исследователей его жизненного пути.
Руководитель Центра освобождения пленных Офицерский корпус Владимир Рубан, которого накануне задержали на линии разграничения, находится в СИЗО в Мариуполе.
В результате ДТП в Польше двое граждан Украины погибли, четверо граждан находятся в больнице.
8 марта разведывательный самолет ВВС США провел очередной мониторинговый полет вблизи Крыма и зоны АТО.
В центре Киева 9 марта участники акции прорвались внутрь парка Шевченко, чтобы помешать президенту Украины Петру Порошенко возложить цветы к памятнику поэта, полиция не успела вмешаться.
Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко подтвердил задержание руководителя «Офицерского корпуса» Владимира Рубана.
В Киеве 9 марта временно отменяют остановки общественного транспорта и перекрывают ряд улиц в связи с проведением торжеств к 204-летию рождения Тараса Шевченко.
8 марта по месту жительства супруги руководителя «Офицерского корпуса» Владимира Рубана был проведен обыск.
За минувшие сутки 8 марта незаконные вооруженные формирования три раза нарушили режим прекращения огня на Донбассе. Погиб один украинский военный.
Лидер КНДР Ким Чен Ын предложил президенту США провести личную встречу и Дональд Трамп согласился.
Президент США Дональд Трамп в четверг, 8 марта, подписал указ о введении ввозных пошлин на сталь и алюминий.
В Польше на дороге к Перемышлю автомобиль Ford, в котором находились украинцы, съехал на встречную полосу на скользкой дороге и въехал под колеса грузовика.
Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий Георгий Тука заявил, что на КПВВ Майорск был задержан с арсеналом оружия руководитель Центра освобождения пленных Владимир Рубан.
Мужчина, напавший с ножом на прохожих в Вене признался, что сделал это из-за «плохого и агрессивного настроения», сообщили в полиции города.
Исполняющий обязанности главы полиции британского Уилтшира Кир Притчард заявил, что после инцидента с отравлением полковника ГРУ Сергея Скрипаля за медпомощью обратился 21 человек.
Бельгийка Катрин Де Болле назначена на должность исполнительного директора Европола. Об этом говорится в сообщении на сайте Совета ЕС.