Лавров прокомментировал отравление экс-полковника ГРУ

Читати українською
Глава МИДа России Сергей Лавров прокомментировал отравление в Великобритании экс-полковника ГРУ Сергей Скрипаля.

Глава МИДа России Сергей Лавров прокомментировал отравление в Великобритании экс-полковника ГРУ Сергей Скрипаля.

Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на «Интерфакс».

Выборы Путина в Крыму: в чем основной просчет Украины и возможны ли персональные санкции?Месяц остался до президентских выборов в РФ. Дата выборов совпадает с годовщиной оккупации Крыма и Севастополя Россией. Оценили ситуацию эксперты.

Лавров отверг все обвинения РФ в причастности к отравлению Скрипаля, назвав их голословными. Также российский министр добавил, что Москва готова содействовать расследованию.

«Мы не слышали ни единого факта (подтверждающего причастность к отравлению РФ – ред.), мы только смотрим репортажи по телевидению, где с серьезными лицами ваши коллеги с пафосом говорят, что если это Россия, то ответ будет такой, который Россия запомнит навсегда. Это несерьезно...», – сообщил Лавров.

Глава МИДа России также назвал неуместными параллели между отравлением Скрипаля и Александра Литвиненко.

Напомним, 4 марта бывший российский двойной агент Скрипаль и его дочь были обнаружены без сознания на лавке в торговом центре The Maltings в Солсбери.

Скрипаль с дочкой до сих пор в реанимации в критическом состоянии. По предварительным данным, они подверглись воздействию отравляющего вещества нервно-паралитического действия.

Ранее британское правительство провело экстренное заседание в связи с отравлением шпиона РФ.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: