Исторический шаг. Трамп согласился на встречу с лидером КНДР

Читати українською
Лидер КНДР Ким Чен Ын предложил президенту США провести личную встречу и Дональд Трамп согласился.

Лидер КНДР Ким Чен Ын предложил президенту США провести личную встречу и Дональд Трамп согласился.

Как информирует «Слово и Дело», об этом в четверг, 8 марта, заявил во время пресс-конференции в Белом доме советник по национальной безопасности Южной Кореи Чон Ый Ён, передает Fox News.

Ким Чен Ын сделал шаг к примирению между КореямиСеверокорейский лидер хочет видеть южнокорейского президента в Пхеньяне, говорится в его письме, которая передала сестра лидера КНДР.

Он отметил, что северокорейский лидер выразил желание «встретиться с президентом Трампом как можно скорее».

По его словам, Трамп заявил на это, что встретится с Ким Чен Ыном, чтобы удостовериться, отказался ли тот от своих ядерных амбиций, и готов сделать это «до мая».

Представитель Белого дома Сара Сандерс подтвердила, что Трамп готов встретиться с Ким Чен Ыном.

«Он (Трамп) примет приглашение встретиться с Ким Чен Ыном в том месте и в то время, которые будут определены. Мы с нетерпением ожидаем денуклеаризации Северной Кореи. Тем временем все санкции и максимальное давление должны сохраняться», − отметила пресс-секретарь администрации США.

Напомним, 8 марта южнокорейская делегация прибыла в Белый дом, чтобы оповестить администрацию президента США о результатах последних переговоров с Пхеньяном.

По итогам визита представители Южной Кореи заявили, что КНДР готова добиваться денуклеаризации Корейского полуострова, а также провести переговоры с США и на их время приостановить ядерные и ракетные испытания.

Как известно, США ввели дополнительные санкции против КНДР.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: