Маятник Трампа пошел назад. Колонка Леонида Швеца
Несмотря на чувствительное поражение на промежуточных выборах, Дональд Трамп никуда не денется еще два с лишним года, и с этим обстоятельством предстоит жить как Америке, так и Украине.
Украинские военные в зоне проведения операции Объединенных сил на Донбассе в ходе рейда в тыл противника захватили три миномета.
Миграционная служба отменила выдачу украинских паспортов двух выходцам из Ближнего Востока из-за расследования Антикоррупционного бюро.
Открыто движение легковых автомобилей по автодорожный части Крымского моста с аннексированного Крыму в соседнюю Россию.
За 11 месяцев действия закона о запрете георгиевских ленточек в Украине судами привлечены к ответственности за их изготовление или публичную демонстрацию два человека.
В американском Госдепе возмущены очередным нарушением международного права сбоку России при строительстве моста над Керченским проливом.
За прошедшие сутки в районе проведения операции Объединенных сил ситуация оставалась сложной. Боевые действия активизировались после 16:00 и продолжались во всех направлениях.
Главу РИА Новости-Украина Кирилла Вышинского этапируют из Киева в Херсон для избрания меры пресечения.
Прокуратура Луганской области передала в суд обвинительный акт по факту участия в проведении так называемого референдума по поддержке акта о государственной самостоятельности ЛНР.
США понимают, что Украина защищается от воздействия российской пропаганды, но призывают власти действовать в отношении РИА Новости-Украина в соответствии с законом.
По состоянию на 15 мая из больницы выписали почти всех пострадавших в результате отравления на линейке в черкасской школе.
Лондон обвинил Россию в нарушении суверенитета Украины в связи с открытием Крымского моста.
В МВД предложили обменять задержанного во вторник руководителя «РИА Новости Украина» Кирилла Вышинского на украинца Романа Сущенко, арестованного в России.
КНДР отменила встречу на высоком уровне с Южной Кореей из-за совместных учений американских и южнокорейских военных.
В Мукачево Закарпатской области во вторник, 15 мая, во время движения в колонне произошло столкновение двух боевых машин.
Россия оказывала поддержку каталонским сепаратистам перед референдумом в октябре 2017 года.
Международный аэропорт Борисполь вошел в первую пятерку самых быстрорастущих аэропортов по рейтингу ACI Europe.
Уже неделю в Афганистане не прекращаются наводнения, за это время в стране погибли не менее 34 человек, четверо пострадали и сотни остались без крыши над головой.
На оккупированную часть Донбасса в ближайшее время будут отправлены сто боевиков частной военной компании (ЧВК) Вагнер.
Законопроект правительства Британии о выходе из Евросоюза был неожиданно отклонен парламентом Шотландии.
Больницам Попасной, Светлодарска, Торецка и Авдеевки будут бесплатно переданы санитарные автомобили.
Новый двухколейный железнодорожный Бескидский тоннель, находящийся в Карпатах, будет окончательно сдан в эксплуатацию к концу мая.
Представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Арлем Дезир выразил серьезное беспокойство в связи с проведением обысков СБУ в офисах РИА Новости.
Апелляционный суд Киева удовлетворил иск НБУ об отмене определения Дарницкого райсуда Киева об ограничении полномочий заместителя главы Катерины Рожковой.
После высылки из Турции израильского посла Эйтана Наэ МИД Израиля вызвал турецкого дипломата.
САП открыла уголовное производство по материалам пленок беглого нардепа Александра Онищенко о коррупции с возможным участием президента Украины Петра Порошенко.
Национальное агентство по предотвращению коррупции внесло предписание министру социальной политики Украины Андрею Реве.
Рост валового внутреннего продукта (ВВП) Украины январе-марте 2018 года составил 3,1% к аналогичному периоду 2017 года.
Руководителю РИА Новости-Украина Кириллу Вышинскому объявлено о подозрении в государственной измене.
Насилие в Секторе Газа спровоцировал ХАМАС, а не перенос посольства США в Иерусалим. Об этом заявила постоянный представитель США при ООН Никки Хейли.
Регламентный комитет ПАСЕ на встрече в Париже избрал наказание для депутатов, которых подозревают в коррупционных действиях в пользу Азербайджана.