Чтобы было неповадно. Колонка Леонида Швеца
В то время как Украина живет войной, погружена в нее всеми мыслями и чувствами, Россия, войну развязавшая и гробящая в ней тысячи своих людей и собственное будущее, от нее всячески отгораживается.
По информации Freedom House, манипулирование онлайн-контентом привело седьмой год подряд к общему спаду свободы в интернете.
Во вторник, 14 ноября, террорист-смертник взорвал начиненный взрывчаткой автомобиль возле лагеря сил безопасности Йемена в городе Аден.
Компания «Укрпочта» в третьем квартале 2017 года получила убыток в размере 415,5 миллионов гривен.
Власти Испании имеют доказательства вмешательства России во внутриполитические процессы в стране, в частности во время каталонского кризиса.
Вооруженные силы Соединенных Штатов Америки не будут выводить свои войска из Сирии до тех пор, пока переговоры по сирийскому урегулированию в Женеве не начнут работать.
Также отмечается, что в населенном пункте остались неразорвавшиеся мины. На месте работают спасатели.
Национальная комиссия по телекоммуникациям Венесуэлы разрабатывает технологии противодействия «разжиганию ненависти» в социальных сетях.
Прочное экономическое партнерство Великобритании и ЕС станет бастионом против попыток России нарушить порядок в Европе, сказала британский премьер.
Сотрудники Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям ликвидировали пожар в центре Винницы.
Датой чрезвычайного заседания, которое должен провести Консультационный комитет президентов Украины и Польши для разрешения кризиса в отношениях между странами, избрана пятница, 17 ноября.
Депутаты Верховной Рады во вторник, 14 ноября, планируют рассмотреть в первом чтении проект бюджета-2018 и изменения в Бюджетный кодекс.
В законопроекте по реинтеграции Донбасса начало оккупации Крыма определили как дату начала российской агрессии против Украины.
В понедельник, 13 ноября, в результате авиаударов на северо-западе Сирии, погибли по меньшей мере 53 гражданских.
Сотрудника МВД Владимира Найду, который стал виновником смертельного ДТП в Киеве, задержали.
В Российской Федерации готовится законопроект, согласно которому заставят некоторые западные издания регистрироваться в России, как «иностранные агенты».
К законопроекту об основах государственной политики по обеспечению суверенитета на Донбассе, состоящему из 14 страниц, было подано поправок на 800 страниц.
Оперативная обстановка в районе проведения АТО остается сложной: незаконные вооруженные формирования продолжают применять оружие против украинских воинов.
Министр обороны Украины Степан Полторак 14 ноября начал свой рабочий визит в Канаду для участия в Международной конференции ООН по вопросам миротворчества.
В Ивано-Франковской области правоохранители задержали пятерых жителей Долинского района, которые подозреваются в совершении серии краж.
Полицейские Испании обнаружили огромную партию кокаина и ликвидировали испанско-британскую организацию по торговле наркотиками.
В Сербии стартуют совместные с американскими Военно-воздушными силами США «Двуглавый орел».
Договор о постоянном сотрудничестве в оборонной сфере был подписан сегодня 23 странами–членами Евросоюза.
Правительство Германии выделит на гуманитарные мероприятия деятельности Международного комитета Красного Креста (МККК) в Украине дополнительно 1,5 миллиона евро.
Экс-глава Каталонии Карлес Пучдемон допустил, что при определенных обстоятельствах от независимости региона от центральных властей в Мадриде можно отказаться.
К соавторам обновленной резолюции «Ситуация с правами человека в Автономной Республике Крым и г. Севастополь, Украина», присоединились 40 стран.
В понедельник курс Bitcoin восстанавливается после обвала на минувшей неделе, когда стоимость криптовалюты рухнула с 7,9 тысяч долларов до 5,6 тысяч долларов.
В ООН предлагают установить «олимпийское перемирие» в период, начинающийся за семь дней до начала XXIII зимних Олимпийских игр и заканчивающийся через семь дней после закрытия XII зимних Паралимпийских игр, которые пройдут в Южной Корее.
Борщевой набор в Украине дорожает: цены на свеклу и морковь за год взлетели в два раза. На данный момент украинские фермеры предлагают эту продукцию в 2-2,2 раза дороже, чем в первой половине ноября 2016 года.
С введением графика движения пассажирских поездов на следующий год Укрзализныця увеличивает периодичность курсирования поезда № 103/104 Киев – Мариуполь.
Как сообщает 9to5Mac со ссылкой на жалобы владельцев телефона, динамик смартфона издает странные звуки, если громкость выставлена на максимум.