Свято место пусто. Колонка Леонида Швеца
Действующий посол в Великобритании Залужный легко позволяет критиковать главу государства, однако добавляет, что не думает о выборах. Почему стратегия Залужного может не сработать – в колонке Леонида Швеца.
В Украине до 2022 года планируется сократить потребление газа на пять миллиардов кубометров.
В столице Украины 21 февраля из-за ремонтных работ частично ограничат движение транспорта Харьковским путепроводом через железнодорожные пути.
На индонезийском острове Суматра произошло извержение вулкана Синабург, в результате чего власти объявили наивысший уровень опасности.
Аппарат президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова выставил на продажу 25 бронированных Mercedes-Maybach S600L.
В центре Одессы во вторник, 20 февраля, неизвестные подожгли Volkswagen, припаркованный неподалеку от здания Одесского апелляционного административного суда.
В Днепре возле станции метро Славутич нашли рюкзак студентки из Туркменистана Мукаддас Насирлаевой, которая 30 января совершила самоубийство,прыгнув с моста Патона в Киеве.
Британская королева Елизавета II получила в аренду земельный участок на ул. Костельной, 13-а в связи с приобретением права собственности на недвижимое имущество.
За период с 15 по 19 февраля в Киеве зарегистрировано пять случаев заболевания острой кишечной инфекцией, вероятно связанных с употреблением пищи в заведении общественного питания.
Парламент Венгрии принял резолюцию «О поддержке Польши «от давления со стороны Брюсселя». Законодатели призвали не поддерживать предложений, которые бы ограничили основные права Польши, возникающих из ее членства в ЕС.
В оккупированном Крыму на полигоне Опук состоялись бомбометания авиации Южного военного округа России.
Президент Петр Порошенко рассчитывает в кратчайшие сроки получить предложения о смене формата операции на Донбассе и кандидатуру командующего объединенных сил.
В горах Ирана найдены фрагменты тел погибших при крушении авиалайнера, упавшего 18 февраля.
Адвокат Алекс ван дер Цваан умышленно предоставил федеральным агентам США заведомо ложную информацию о его работе в расследовании дела Юлии Тимошенко.
В январе 2017 года оборот розничной торговли вырос на 9,6% по сравнению с показателями января 2017 года. По сравнению с декабрем 2017 года этот показатель снизился на 24,5%.
Население Украины за 2017 год сократилось почти на 200 000 человек, и, по состоянию на 1 января 2018 года, составило 42,38 млн граждан.
Председатель Закарпатской ОГА Геннадий Москаль заявил, что правоохранители должны отбирать оружие у тех, кто получил его неправомерно.
В Государственной фискальной службе заявили, что не располагают информацией о прекращении ЕС финансирования инфраструктурных проектов на украинской границе.
Генеральный прокурор Юрий Луценко назвал имена чиновников времен экс-президента Виктора Януковича, над которыми в 2018 году начнутся заочные судебные процессы.
С начала суток российско-оккупационные войска совершили 8 обстрелов, погиб один украинский воин, еще трое наших военных получили ранения.
Укрзализныця приостановила продажу билетов на даты после 25 марта в связи с корректировкой графика движения поездов.
Президент Петр Порошенко провел телефонный разговор с Федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель в четвертую годовщину событий на Майдане.
Директор департамента коммунальной собственности Одесского горсовета Алексей Спектор, который является фигурантом дела Краяна, вернулся из отпуска, но на работу не вышел.
Практически во всех центрах первичной медико-санитарной помощи работает онлайн-регистратура, однако единая система е-Helsi в масштабах города не подключена.
В 2017 году было потрачено около 14 из 29,5 миллиардов гривен, которые поступили в государственный бюджет в результате конфискации счетов экс-президента Виктора Януковича и его окружения.
В Украине есть большая вероятность вспышки дифтерии. В связи с этим МОЗ призывает украинцев вакцинироваться. Прививка от дифтерии и столбняка бесплатная.
Петр Порошенко подписал закон о реинтеграции Донбасса. Глава государства в прямом эфире заявил, что Украина остается преданной мирному урегулированию ситуации.
Национальное агентство по предотвращению коррупции вызвало для дачи объяснений первого заместителя министра молодежи и спорта Игоря Гоцула.
Около сотни полицейских полка полиции особого назначения устроили акцию протеста под зданием Шевченковского суда Киева. Полицейские были в форме, но без оружия.
Проект нового Избирательного кодекса, который ожидает второе чтение парламента, получил 4,4 тысячи поправок. Спикер Парубий прогнозирует сложности с его принятием.
В одном из варшавских автобусов возник конфликт на национальной почве, в ходе которого были избиты двое граждан Украины.