Наследие сенатора Грэма: подпишет ли Трамп закон об «адских санкциях» против россии
Почему президенту США Дональду Трампу выгодно ввести в действие закон об адских санкциях и что он принесет Украине.
В прошлом году украинские суды рассмотрели 3 млн 900 тысяч дел различных категорий. Из более 8 тысяч судей сейчас работают 5,2 тысяч судей.
В июле 2018 года транзит сжиженного газа через территорию Украины сократился на 24 процента в сравнении с аналогичным периодом прошлого года – до 83,6 тыс. тонн.
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что власти США нанесли ему удар в спину, но Анкара не намерена сдаваться.
Шевченковский районный суд Киева продлил до 11 октября обязательства бывшего главы Государственной фискальной службы (ГФС) Романа Насирова.
Регулятор дал разрешение на реорганизацию, в результате которой МТБ Банк станет правопреемником банка Центр.
Степан Кубив предлагает установить минимальную скорость интернета 30 мБит/сек, если при развитии инфраструктуры привлекают государственные средства.
Глава министерства иностранных дел Финляндии Тимо Сойни призвал Россию обеспечить украинскому режиссеру Олегу Сенцову необходимое медицинское лечение.
Национальный банк Украины приветствует визит миссии Международного валютного фонда в Киев, запланированный на начало сентября.
Закрытие дела Кернеса не означает, что подсудимый был оправдан. Скорее всего, после апелляции дело вернется в суд первой инстанции и начнется новое рассмотрение.
В резолюции также говорится, что несогласие с судебным решением является основанием для обжалования такого решения в процессуальном порядке в апелляционной или кассационной инстанции.
В Николаеве в понедельник, 13 августа, столкнулись два легковых автомобиля - Chevrolet Aveo и Daewoo Matiz, - в результате чего пострадали шесть человек, в том числе трое детей.
В понедельник, 13 августа, российские оккупационные войска 14 раз нарушили режим прекращения огня, один военнослужащий получил ранения.
Миссия Международного валютного фонда (МВФ) будет работать в Киеве в период с 6 по 19 сентября.
В Укрзализныце не предусмотрена выплата компенсаций пассажирам за ненадлежащие условия проезда.
В Ивано-Франковске злоумышленник выстрелил в лобовое стекло троллейбуса, перевозившего пассажиров.
На военных полигонах начаты огневые испытания нового украинского танка Т-72АМТ, разработанного и созданного на Киевском бронетанковом заводе.
Согласно данным Евростата, цена на энергию для среднего домохозяйства в Украине в несколько раз ниже, чем тарифы как в ведущих странах Европы.
Столичный райсуд приостановил заседание по обвинению бывшего главного фискала Украины из-за якобы минирования здания суда.
Бобов три года ездит на одной и той же иномарке и держит дома миллионы долларов наличными.
Из-за футбольного матча станции метро вечером в течение часа будут закрыты на вход и выход.
В Антикоррупционном бюро расследуют возможные незаконные действия чиновников Белгород-Днестровского порта.
Политтехнолог Петра Порошенко Игорь Грынив подтвердил, что он встречался с Полом Манафортом по поводу предвыборной стратегии Порошенко на выборах президента Украины в 2014 году.
В послании указывается на нарушении основных норм справедливости в отношении украинского режиссера.
Антикоррупционные прокуроры добились ночного домашнего ареста для экс-гендиректора госпредприятия подозреваемого в хищениях.
С начала августа в подземные хранилища было закачано более чем 593 миллиона кубических метров газа.
Владелец интернет-издания Инсайдер Алексей Тамразов вышел в понедельник из СИЗО после внесения 3 миллионов гривен залога.
Лидеры двух стран будут обсуждать военные конфликты в Украине и Сирии, а также обсудят вопросы энергетики.
Райсуд столицы решил смягчить меру пресечения сообщнице задержанного Антикоррупционным бюро работника спецслужбы.
Для МОЗ потолок затрат из общего фонда госбюджета определен в порядке 27,6 миллиарда гривен.
Микроавтобус Mercedes-Benz на большой скорости врезался в припаркованный грузовик MAN. В маршрутке находились 14 человек.