Синоптики предупреждают о значительном похолодании в Украине

Читати українською
По стране ожидаются дожди, местами с грозами. Кроме того, синоптики прогнозируют усиление ветра до 22 м/с.

В Украине 23-24 сентября ожидается резкое изменение погодных условий.

Как пишет «Слово и Дело», об этом говорится в сообщении на сайте Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

Синоптик дал прогноз погоды в Украине на октябрьВ октябре прогнозируют первые заморозки. Месяц будет дождливым. В ноябре ожидаются легкие морозы с оттепелями, а декабрь будет очень теплым.

Как отмечается, в воскресенье-понедельник по стране ожидаются дожди, местами с грозами. Кроме того, синоптики прогнозируют усиление ветра до 22 м/с.

«23 сентября в северной части страны местами сильные дожди; в Украине значительное понижение температуры ночью до 6-12 градусов, днем до 12-18 градусов», - говорится в сообщении.

Кроме того, 23-24 сентября в высокогорье Карпат ожидается дождь, местами с мокрым снегом, ночью и днем в Карпатах ожидается до 6 градусов тепла.

В Киевской области также ожидается резкое изменение погодных условий, в частности, ожидаются дожди (ночью 23 сентября местами сильные дожди и грозы), усиление ветра до 20 м/с; а также значительное снижение температуры ночью до 6-11 градусов, днем до 12-17 градусов.

Ранее сообщалось, что в сентябре продолжится лето, на юге страны ожидается 30-градусная жара.

Также синоптики рассказали, какой будет погода в октябре.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: