Черный ящик Банковой. Колонка Леонида Швеца
Президент Зеленский не назвал точную причину замены Свириденко да и обозначил контуры обновленной стратегии правительства предельно размыто.
Столичный райсуд завтра, 26 июня, проведет подготовительное заседание по делу депутата столичного горсовета.
Министр образования и науки Лилия Гриневич заявила, что вступительная кампания 2018 года стартует 2 июля.
Незаконно осужденный в России украинский журналист Роман Сущенко попросил отказаться от голодовки украинца Олега Сенцова.
Нардеп Амельченко живет в арендованной квартире площадью 55 квадратных метров и ездит на иномарке, принадлежащий другому человеку. При этом депутат задекларировал более 5 миллионов наличности.
В целом доходы украинских банков в январе-мае составили 78,3 миллиарда гривен, а расходы – 65,5 миллиардов гривен.
Мэр Белгород-Днестровска Алла Гинак отменила внеочередную сессию горсовета, на которой депутаты должны были рассмотреть ее заявление об отставке.
Высшая квалифкомиссия судей подробно изучила декларации доброчесности судей и некоторые их них солгали.
Лилиана Мори-Паскье стала 32-м президентом ПАСЕ и вторым швейцарским представителем с 1949 года.
Народные депутаты внесли на рассмотрение Верховной Рады проект закона, которым предлагается определить язык рекламы украинским.
В посольстве США в Украине заявили, что шокированы погромом в лагере ромов, и призывают наказать виновных в нападении.
Министерство охраны здоровья Украины заявило о полном обеспечении страны вакцинами для проведения плановой иммунопрофилактики.
Дарницкий суд перенес заседание по делу о пытках на Майдане из-за отказа Крысина принимать в нем участие.
Адвокаты бывшего члена украинского парламента подадут апелляцию на возвращение обвинительного акта в прокуратуру.
МИД Украины направил срочную ноту РФ с требованием немедленно допустить омбудсмена Денисову к украинским заключенным в России.
Отмечается, что бывшие работники завода ранее с трудом возвращали долги по заработной плате через акции протеста и суды.
Один из пострадавших при нападении на ромский табор во Львове Рач Поп рассказал, что нападение на лагерь произошло около полуночи, когда его жители уже спали.
Электронные аукционы по реализации прав аренды на земельные участки через платформу ProZorro.Продажи стартуют до 1 сентября этого года.
В Антикоррупционном бюро попросили провести экспертизу оружия, которое нашли в доме одной из судей Хозсуда.
Президент США Дональд Трамп намерен запретить многим китайским компаниям инвестировать в технологические предприятия США.
По состоянию на 25 июня на оккупированных территориях Донбасса удерживаются 113 заложников.
Государственное специализированное предприятие Чернобыльская атомная электростанция объявило тендер на строительство укрытия за 4,3 миллиарда гривен.
Согласно закону, каждый человек при жизни может согласиться на посмертное донорство или отказаться от него.
Фонд госимущества объявил первые шесть конкурсов по отбору советников для подготовки к приватизации и продаже пакетов акций для шести из 22 предприятий.
В воскресенье, 24 июня, на трассе Симферополь-Харьков произошло смертельное ДТП с участием депутата Запорожского областного совета Ярослава Гришина.
Совокупный государственный (прямой и гарантированный) долг Украины в мае сократился на 1 процент.
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), установила для «Киевводоканала новые тарифы.
Столичный райсуд вернул админпротокол в отношении омбудсмена в Нацагентство из-за того, что были ошибки во время его составления.
Президент ПАСЕ Микеле Николетти назвал нападение на поселение ромов под Львовом расистским и призвал украинские власти расследовать его.
Парламентская ассамблея Совета Европы проведет в четверг, 28 июня, дебаты относительно украинских политзаключенных в России.
Глава МИДа Венгрии Петер Сийярто заявил, что его страна будет сопротивляться в случае одобрения нового украинского языкового закона.