Сводка ООС: новые обстрелы и жертвы на Донбассе

Читати українською
Российские оккупационные войска вели прицельный огонь из вооружения БМП, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, а на отдельных направлениях из минометов.

За прошедшие сутки боевики 23 раза нарушили режим тишины - 2 украинских военных ранены, еще 2 - получили боевые травмы. В течение ночи текущих суток оккупанты дважды обстреляли позиции ОС.

Как пишет «Слово и Дело», об этом говорится в сводке пресс-центра Объединенных сил.

Закон о нацбезопасности и стандарты НАТО для армии: есть ли связь?Парламент должен до конца недели принять закон о национальной безопасности, поскольку это конечный срок перед проведением саммита НАТО. О документе рассказали эксперты.

«Российские оккупационные войска вели прицельный огонь из вооружения БМП, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, а на отдельных направлениях из минометов калибра 82 и 120 мм, ствольной артиллерии калибра 122 мм. Враг осуществлял обстрелы наших позиций в районах населенных пунктов Крымское, Новотошковское, Троицкое, Южное, Новотроицкое, Гнутово, Лебединское, Водяное, Широкино», - подчеркнули в штабе.

«В районах населенных пунктов Крымское, Новотошковское, Троицкое, Гнутово, Водяное оккупанты провели 5 обстрелов позиций Объединенных сил из запрещенных Минскими соглашениями минометов и ствольной артиллерии. При обострении ситуации подразделения Объединенных сил открывали огонь для подавления огневых средств противника», - говорится в отчете.

В результате обстрелов 2 украинских военных ранены, еще 2 - получили боевые травмы.

«Также вчера в результате подрыва на минно-взрывном устройстве во время выполнения боевого задания один военнослужащий получил ранения и еще один - боевое травмирование. Еще 2 военнослужащих погибли и один получил боевую травму с личной неосторожности вследствие срабатывания взрывного устройства», - сообщили в пресс-центре.

По данным разведки, 3 оккупантов уничтожено, 7 получили ранения.

Ночь в районе проведения ООС прошла без применения тяжелого вооружения, но боевики дважды открывали огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия в районе Павлополь и Водяного.

Ранее стало известно, что госсекретарь США и глава МИД Канады поговорили об Украине.

Также по информации посла, НАТО не готово расширять партнерство с Украиной.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: