Погода на понедельник: синоптики дали температурный прогноз

Читати українською
Дожди пройдут на Западе Украины. Остальную часть страны не отпустит жара. Синоптики прогнозируют, что похолодание временное.

В понедельник, 27 августа, синоптики прогнозируют снижение температуры и кратковременные дожди в западных и Житомирской областях, на остальной территории тепло, ясно и сухо.

Как пишет «Слово и Дело», об этом сообщили в Укргидрометцентре.

Виталий КличкоГородской голова Киева
Кличко обещает, что ремонт улицы Елены Телиги завершат к концу летаСказано 1 июня 2018 г.Статус обещания: Выполнено

«В западных и Житомирской областях переменная облачность, местами кратковременные дожди, грозы. На остальной территории переменная облачность и сухо. Ветер юго-восточный, в западной части северо-западный, 5-10 м / с. Температура ночью 11-16 градусов, на побережье морей до 22; днем в южной части 30-35, в западных областях 19-24, на остальной территории 27-32», - говорится в сообщении.

В понедельник Киеву прогнозируют небольшую облачность, но без осадков. Ветер преимущественно юго-восточный, 5-10 м / с. Температура ночью около 15, днем 30-32.

В Киевской области тоже будет наблюдаться переменная облачность, без осадков. Ветер преимущественно юго-восточный, 5-10 м / с. Температура ночью 11-16, днем 27-32.

Напомним, ранее синоптики предупредили о высоком уровне загрязнения воздуха в Киеве из-за жары.

Также в Испании возросло число жертв экстремальной жары.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: