Сначала террор, а затем договоренности: главные выводы из обстрела 14 мая
Россияне масштабируют удары по автозаправочным станциям, а также начали целенаправленно бить по Закарпатью.
Документ содержит современные взгляды, научно обоснованные принципы и единые организационные требования к медицинскому обеспечению ВСУ.
Возле здания Управления Федеральной службы безопасности РФ по Архангельской области в Архангельске произошел взрыв, погиб один человек.
В юго-западной части Афганистана в среду разбился военный вертолет, на борту которого находились 25 человек, включая топ-командующих армии и главу совета провинции.
Средства через субсидии попадают к тем, у кого низкие доходы, а дотирование цены на газ снижало цену для всего населения.
Столичный райсуд пересмотрел размер залога для одного из подозреваемых в деле о хищении природного газа «Нафтогаза».
СБУ разоблачила факты вербовки представителями Федеральной службы безопасности РФ и боевиками оккупированных районов Донбасса близких родственников украинских военнослужащих.
Столичный апелляционный суд оставил одного из подозреваемых в деле «Вог Аэро Джет» отстраненным от должности.
Станцию Льва Толстого закрыли на вход и выход связи с сообщением о заминировании. В метро ищут взрывчатку.
Поисково-спасательные отряды обнаружили фюзеляж самолета Boeing 737 авиакомпании Lion Air, потерпевшего крушение у берегов Индонезии.
Кабмин соберется на заседание. Сегодня правительство планирует утвердить Военно-медицинскую доктрину Украины.
Генсек Североатлантического альянса заявил, что новые военные учения НАТО не направлены на гонку вооружений с Россией.
Постоянный представитель Украины в ООН, посол Владимир Ельченко заявил, что Россия вдвое увеличила военное присутствие в оккупированном Крыму.
Североатлантический альянс и российские представителя обсудят американские планы выйти из ракетного договора.
С начала суток зафиксировано два вражеских обстрела по позициям ООС из стрелкового оружия и крупнокалиберных пулеметов огонь велся у Лебединского. Потерь нет.
Участники коллектива Дизель шоу проходят восстановление после аварии, многие остаются в больнице. Вcе выступления до 2019 года отменили.
В ООН отметили негативное воздействие напряжения в Азовском море на региональную безопасность.
Прошел год со дня гибели активистки Революции Достоинства и добровольца АТО Амины Окуевой. Следствие до сих пор не завершено.
Восемь стран осудили проведение фейковых выборов на оккупированной территории Донбасса и призвали Россию прекратить поддерживать боевиков «ЛНР» и «ДНР».
По данным АПУ, в этот день в Париже состоятся мероприятия, приуроченные ко 100-летию завершения Первой мировой войны.
США выделили 40 миллионов долларов для противодействия распространения иностранной дезинформации и пропаганде.
Подразделения Донецкого пограничного отряда из состава сил и средств противодесантной обороны Объединенных сил провели учения по противодесантной обороне на побережье Азовского моря.
Министр иностранных дел Павел Климкин надеется, что после изменения названия должности правительственного уполномоченного по вопросам Закарпатья правительства Украины и Венгрии смогут помогать украинской и венгерской общинам.
Мощные порывы ветра и проливные дожди затронули также французский остров Корсика, где из-за непогоды закрыли морские порты и отменили ряд авиарейсов.
Во вторник, 30 октября, члены Совета Безопасности ООН отклонили предложение РФ пригласить для участия в заседании по Украине представителя террористических организаций «ДНР» и «ЛНР».
Дания будет настаивать на введении новых санкций Евросоюза против Ирана после предполагаемого покушения иранской разведки на датской земле.
Заместитель главы Центральной избирательной комиссии Евгений Радченко рассказал о ходе подготовки ЦИК к противодействию возможным киберугрозам во время проведения президентских и парламентских выборов в Украине в 2019 году.
Экс-чемпион мира в супертяжелом весе Владимир Кличко опроверг возможность прихода в политику по примеру своего старшего брата Виталия.
По словам Москальковой, российская сторона совместно с европейским институтом омбудсменов начали работать над «дорожной картой» решения этого вопроса.
Восемь украинцев, занимавших государственные должности в 2017 году, не подали декларации за этот период.
Отмечается, что это максимальный результат за последние пять лет (в 2013 году прибыль была 466,6 млрд руб.). Убыток за период с января по сентябрь составил 9,2 млрд руб.