Есть ли жизнь без Starlink: почему этот сервис важен для ВСУ
Риск ограничения работы системы Starlink как средства давления на Украину остается актуальным.
Сверхскоростную пассажирскую капсулу Hyperloop министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян обещает производить на Крюковском вагоностроительном заводе.
Порошенко заявил, что избирательную кампанию во время выборов 2019 хотят перевести в формат уличных столкновений.
Боевики шесть раз открывали огонь по позициям ООС, один военнослужащий погиб и еще один ранен.
Служба безопасности обещает в сжатые сроки предоставить в пределах своей компетенции правовую оценку визита кандидата в президенты Юрия Бойко и его соратника по политсиле Виктора Медведчука в Москву.
По данным Службы безопасности накануне выборов президента Украины готовится «вброс» в информационное пространство, который будет касаться фейковой переписки между руководством СБУ и МВД.
Сегодня в Редколлегии на канале UMN в 19.00 редакторы изданий и журналисты поговорят о самых громких темах этой недели.
Столичный райсуд не увидел наличии приведенных детективом рисков для отстранения аграрного академика от должности.
Министерство культуры на основании обращения Службы безопасности Украины внесло в перечень лиц, создающих угрозу национальной безопасности, российскую телеведущую и комика Екатерину Варнаву.
Кандидат в президенты Владимир Зеленский считает, что вопрос о движении Украины в Евросоюз нужно решать на референдуме.
Кандидат в президенты Юрий Бойко и его соратник по политсиле Виктор Медведчук заявили, что будут продолжать вести переговоры с руководством РФ.
Предстоятель Поместной Православной церкви Украины Епифаний распорядился до завершения избирательного процесса проводить во всех храмах ПЦУ молитвы о справедливых выборах президента.
ЕС повторяет, что не признает и продолжает осуждать аннексию Крыма, так как это нарушение международного права, которое остается прямым вызовом международной безопасности.
Кравцов рассказал, что тепловозы GE эксплуатируются на направлении промышленных предприятий и порта Мариуполя, портов черноморского региона.
Бернацкая отметила, что примером внешней фальсификации на участках является попытка похитить бюллетень или его испортить.
Аннексия полуострова началась в декабре 2013 года, говорится в приговоре экс-представителю президента РФ в Крыму.
Порошенко также отметил, что Служба безопасности Украины должна не допустить вмешательство в работу компьютерных систем ЦИК.
Верховная рада продолжит рассмотрение языкового закона на следующем пленарном заседании, 9 апреля.
Отмечается, что ущерб государству был нанесен в особо крупном размере - на общую сумму около 50 млн гривен.
В Европе также требуют предоставить украинцу доступа к специализированному медицинскому лечению.
Киевская Метрополия Украинской Православной Церкви подала в суд на Министерство культуры с требованием отменить приказ о переименовании религиозных организаций.
Россия отказалась обменять украинца Павла Гриба, осужденного на 6 лет, на тяжелобольного российского наемника Алексея Седикова.
СБУ может гордиться своими достижениями за 5 военных лет, а украинский народ должен знать об этих достижениях: предотвращено почти 300 террористических актов, имевших целью посеять панику и уныние в обществе.
Украинские военнослужащие сбили два беспилотника, которые стоят на вооружении Российской Федерации.
Президент Петр Порошенко заявил, что посол США в Украине Мари Йованович, как представитель Америки и президента Дональда Трампа, имеет его полную личную поддержку.
Столичный райсуд отказал заместителю руководителя завода в Днепропетровске по делу завладения средствами УЗ.
Руководитель госпредприятия Минрегиона задержан при получении взятки в 75 тысяч гривен. Чиновнику грозит до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.
Установлено, что утром на уроке ученики почувствовали запах химического происхождения. Чтобы проветрить помещение, учитель открыла окна.
Как президент может повлиять на увеличение рождаемости, почему не сработал Будапештский меморандум, Супрун или Богатырева? На эти и другие вопросы отвечали кандидаты в президенты во время дебатов с Романом Скрыпиным.
В НАБУ подчеркивают, что правительство США в целом и Посольство США в Украине, в частности, всегда поддерживали Украину и НАБУ как институт с момента его создания в 2015 году.
С 8 марта на Донбассе погибли пять военных, еще 15 получили ранения в результате боевых действий.