Порошенко заявил о поддержке посла США Йованович

Читати українською
Президент Петр Порошенко заявил, что посол США в Украине Мари Йованович, как представитель Америки и президента Дональда Трампа, имеет его полную личную поддержку.

Президент Петр Порошенко заявил, что посол США в Украине Мари Йованович, как представитель Америки и президента Дональда Трампа, имеет его полную личную поддержку.

Об этом он заявил в пятницу, 22 марта с случаю 27-й годовщины создания СБУ, передает «Слово и Дело».

Луценко заявил о списке «неприкасаемых» от посла США: реакция соцсетейГенпрокурор Юрий Луценко рассказал о списке неприкасаемых, который ему дала посол США Мари Йованович.

«Я хотел бы отметить важную роль посла Соединенных Штатов Америки Мари Йованович в деле продвижения Украины-американских отношений. И подчеркиваю, она, как представитель США и президента США Дональда Трампа, большого друга Украины и большого моего друга, имеет полную мою поддержку», - сказал Порошенко.

По его словам, США, ЕС и НАТО постоянно поддерживают Украину.

«Хочу подчеркнуть, что Украина высоко ценит отношения стратегического партнерства с США на принципе четкой двухпартийной поддержки. Наши отношения с Вашингтоном еще никогда в истории не были настолько эффективными, предметными», - добавил президент.

Напомним, генпрокурор Луценко в интервью Hill.TV заявил, что во время первой встречи после назначения на эту должность с послом США Мари Йованович якобы передала ему список лиц, против которых нельзя проводить расследование. Кроме этого, Луценко пожаловался, что его ведомство не получило четыре миллиона долларов, которые США должны были выделить как поддержку.

В Госдепе США в ответ заявили, что такие обвинения на руку «только коррумпированным деятелям».

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: