Посылка от Ына: чем опасны северокорейские ракеты KN-30
Бороться с северокорейской баллистикой, которую применяет россия, Украине придется собственными силами.
Американскую модель охраны на одном из участков границы намерена внедрить Госпогранслужба. Об этом проинформировал глава службы Сергей Дейнеко в Facebook.
Формула Штайнмайера, регулирующая порядок проведения выборов на Донбассе, ляжет в основу законопроекта.
У гендиректора ГБР Романа Трубы в кабинете обнаружили прослушку. В данній момент полиция проводит обыски.
Под Одессой в результате смертельной аварии с участием грузовика и переполненной маршрутки погибли девять человек.
Против нескольких сотен демонстрантов, участников акции протеста на Елисейских полях, полиция Парижа применила слезоточивый газ.
Министр обороны добавил, что в данный момент разработкой плана разведения сил на Донбассе занимается Генштаб.
В субботу, 21 сентября, в Украине ожидается солнечная погода. Лишь на востоке страны пройдут дожди.
По словам Яременко, вместо того, чтобы участвовать в сессии, украинская делегация проведет ряд консультаций с делегациями других стран.
Движение транспорта будет запрещено до 23:00 22 сентября на ул. Крещатик - от ул. Богдана Хмельницкого до ул. Прорезной.
Сообщается, что участковому офицеру объявлено подозрение по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины, оперуполномоченному - по ч. 3 ст. 369 Уголовного кодекса Украины.
Украинская сторона Совместного центра по контролю и координации зафиксировала факты нарушения минских соглашений вооруженными формированиями Российской Федерации на Донбассе.
На админгранице с Крымом закрывают для движения автомобилей контрольный пункт въезда-выезда «Каланчак».
В Одессе в Киевском районе в пятницу, 20 сентября, автомобиль въехал в толпу протестующих, которые блокировали движение транспорта.
США ввели новые санкции против Ирана после атаки на нефтеперерабатывающий завод в Саудовской Аравии.
Журналист и телеведущий Савик Шустер заявил о намерении подать иск против бизнесмена Игоря Коломойского.
На вопрос о планах двусторонней встречи, высший чиновник администрации заявил, что Трамп намерен поздравить Зеленского с победой на выборах и его усилиями по реформированию коррупции в Украине.
Бизнесмен, бывший совладелец национализированного ПриватБанка Игорь Коломойский заявил, что новые власти не ведут с ним переговоры по банку.
Владимир Зеленский, президент Украины, подписал указ О неотложных мерах по обеспечению экономического роста, стимулирования развития регионов и предотвращения коррупции.
Вадим Пристайко, министр иностранных дел Украины, обсудил с главой МИД Германии Хайко Маасом проведения переговоров в Нормандском формате.
В течение прошлых суток, 20 сентября, вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники 19 раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе.
Глава Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Данилюк прокомментировал угрозы в адрес экс-главы НБУ Валерии Гонтаревой.
Как известно, ракетный крейсер, который разрабатывался в 70-х годах XX столетия для уничтожения авианосцев в океанах, уже не способен эффективно действовать в современных условиях.
Мэр Нью-Йорка Билл де Блазио заявил, что выходит из президентской кампании в США перед выборами, которые должны состояться в 2020 году.
По сообщению МВД, хищение средств произошло в период с 2016 по 2017 год при выполнении капитального ремонта дороги в городе Кролевец.
С 1 октября Нафтогаз увеличивает минимальные цены на природный газ для промышленных потребителей на 5,6% по сравнению с сентябрем – до 5878,8 гривны с 5568 гривен за тысячу кубометров.
Как сообщается, противник обстреливал позиции подразделений Объединенных сил из гранатометов различных систем и стрелкового оружия.
Президент отметил, что дальнейшее сотрудничество с МВФ является важным элементом усиления доверия к Украине со стороны иностранных инвесторов и международных партнеров.
Рада приняла в целом законопроект № 1058, который позволяет получать государственную субсидию для возврата части квалифицированных затрат при создании фильма — так называемый cash rebate — только иностранцам.
Более 15 тысяч призывников срочной военной службы ожидаются в рамках нынешней осенней призывной кампании.
Министр инфраструктуры Владислав Криклий заявил, что проекта Hyperloop в Украине не будет.