Чтобы было неповадно. Колонка Леонида Швеца
В то время как Украина живет войной, погружена в нее всеми мыслями и чувствами, Россия, войну развязавшая и гробящая в ней тысячи своих людей и собственное будущее, от нее всячески отгораживается.
Сторонники обвиняемого на 7 лет и 3 месяца активиста Сергея Стерненко готовят еще одну акцию протеста под Офисом президента в Киеве.
Государственные предприятия продолжают закупку элитных, дорогих автомобилей за бюджетные средства.
Кабмин в ближайшее время создаст фонд, который будет выплачивать компенсации в случае осложнений при вакцинации от COVID.
Премьер-министр Денис Шмыгаль поручил министру здравоохранения Максиму Степанову ускорить прививки граждан, ставших в очередь через портал Дія.
В Черкасской области с понедельника, 22 марта, приняли решение об ужесточении карантина - таким образом, местные власти планируют избежать попадания региона в красную зону.
Мэр Львова Андрей Садовый сообщил, что локдаун в городе из-за ситуации с коронавирусом продлили до 4 апреля.
Все дома получат сертификат о вводе в эксплуатацию в случае предоставления документов и соблюдения проектной документации.
В Киеве политолог стер нацистскую свастику с Офиса президента. Коммунальщики пока еще не приступили к уборке здания.
Кабинет министров передал полномочия местной власти самостоятельно решать ограничения по работе общественного транспорта в «красных» зонах региона.
Антикоррупционный суд рассмотрел и удовлетворил ходатайство прокурора САП о продлении действия обязанностей подозреваемого.
Украина хочет стать членом Евросоюза в течение ближайших 5-10 лет. Об этом заявил премьер-министр Денис Шмыгаль.
Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон о создании Бюро экономической безопасности.
Кабинет министров рекомендовал министерствам и другим органам исполнительной власти, которые расположены в Киеве, перейти на дистанционную форму работы.
В Луганской области недалеко от линии разграничения местный житель подорвался на взрывном устройстве.
Международная группа экспертов Всемирной организации здравоохранения предполагает, что происхождение коронавируса могло быть связано с торговлей дикими животными Китае.
Алексей Чернышов заявил, что много кто пытался влиять на работу Государственной архитектурно-строительной инспекции.
В Киеве превышен эпидемический порог заболеваемости гриппом и ОРВИ. Об этом заявил первый замглавы КГГА Николай Поворозник.
Антикоррупционный суд рассмотрел и удовлетворил ходатайство прокурора САП о продлении срока действия обязанностей подозреваемого бизнесмена.
В правительстве осудили вандализм и погром здания ОПУ на акции протеста, которая проходила в поддержку Сергея Стерненко. Украинцев призвали выражать протесты мирно.
Жители Житомирской области протестовали против завоза мусора из Львова. Люди перекрыли трассу Киев-Ковель.
В понедельник, 22 марта, из-за протестов предпринимателей в Киеве ограничили движение транспорта по улице Грушевского.
В Кировоградской области СБУ разоблачила производство фальсифицированного топлива. Его продавали трем областям.
Президент Литвы Гитанас Науседа публично привился вакциной британско-шведской компании AstraZeneca.
Министерство здравоохранения расширило красную зону карантина. В нее внесли Сумскую область.
Алексей Чернышов заявил, что в рамках реформы будет введена возможность принятия в эксплуатацию законченных объектов строительства юридическими лицами.
Спикер ВР Дмитрий Разумков 22 марта начал рабочий визит в Бельгию. Рада может собраться на внеочередное заседание 25 марта.
Предприниматели вышли на протест против введения карантинного локдауна в столице. Они собираются пройти маршем к Кабинету министров.
Антикоррупционный суд вынес очередной обвинительный приговор судье, которого прокурор САП обвиняет во взяточничестве.
Первый участок метро на микрорайон Троещина в Киеве можно запустить до 2024 года. Об этом рассказал заместитель министра финансов Александр Кава.
В Киеве за сутки выявили 349 новых случаев COVID-19. С начала пандемии заразились 152 986 киевлян.