Враг стал избегать пилотируемой авиации и перешел на БПЛА – Арестович

Читати українською
За прошедшие сутки российские военные практически не применяли пилотируемую авиацию, а перешли к применению беспилотников для разведки.
фото - Олексій Арестович, Facebook

За прошедшие сутки российские военные практически не применяли пилотируемую авиацию, а перешли к применению беспилотников для разведки.

Об этом заявил советник руководителя Офиса президента Украины Алексей Арестович на брифинге в пятницу, 25 марта.

«Впереди еще месяцок, не меньше»: Арестович предупредил о третьей фазе психологической усталостиУкраинцы на фоне почти месяца войны могут вступить в третью фазу психологического опустошения. Для нее характерны апатия и разочарование.

«Противник пытался наносить отдельные ракетные, воздушные удары по территории Украины, но их интенсивность намного меньше, чем все предыдущие дни. В течение суток он практически избегал применения пилотируемой авиации, перешел к применению беспилотных летательных аппаратов для ведения разведки, но воздушные силы и армейское ПВО ВСУ уничтожает их, уничтожила в течение суток несколько таких аппаратов, в том числе крылатые ракеты», - сказал Арестович.

В целом, по его словам, в течение суток состояние, положение и характер действий противника и ВСУ существенно не изменились. Ведутся отдельные тактические действия на улучшение положения сторон, но украинская сторона преобладает в ведении этих тактических действий.

По словам Врестовича,героически держится Мариуполь, Чернигов, а также Славутич, который отбил первую попытку российского наступления.

Напомним, сегодня в Славутиче Киевской области предупредили о работе снайперов, жителям запретили передвигаться по городу.

Также Арестович подтвердил уничтожение в Чернобаевке командующего 49-й войсковой армии рф.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: